4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE PARC – CANAL – TOUR EIFFEL & SACRÉ-CŒUR

345 000 €
Référence : LEBELVEDEREBOBIGNYECOQUARTIER
  • 84 m²
  • 4 107 €/m²
EXCEPTIONNEL : 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE PARC – CANAL – TOUR EIFFEL & SACRÉ-CŒUR EN BONUS.

BOBIGNY ÉCO-QUARTIER

Anthony vous propose en exclusivité « LE BELVÉDÈRE » un Appartement familial impeccable située place François de l’Arderel. Niché au 8ème étage sur 9 d’une résidence de standing, cet appartement 4 pièces de 80 m2 + 12 m2 de balcons offre un cadre de vie unique, alliant modernité architecturale et sérénité absolue.

LES ATOUTS MAÎTRES
Vue Panoramique : Admirez Parc de la Bergère, le Canal de l’Ourq, Paris, la Tour Eiffel et le Sacré-Cœur depuis vos balcons.
Lumière & Volume : Une triple exposition (Est/Ouest/Sud) pour une luminosité optimale toute la journée.
État Neuf : Aucuns travaux à prévoir, posez simplement vos valises, l’appartement est parfaitement tenu par ses propriétaires.
Emplacement Premium : Au pied du parc, des commerces, les enseignements scolaires et des berges du canal, dans un quartier dynamique et verdoyant.

L’APPARTEMENT
D’une surface parfaitement optimisée, ce bien se compose de :
Une pièce de vie d’environ 30 m² avec cuisine ouverte, aménagée et équipée, baignée de lumière avec accès aux extérieurs.
3 chambres confortables dont une avec accès balcon.
2 balcons pour profiter des couchers de soleil sur la capitale.
Une salle de bain avec WC.
Un WC séparé avec lave mains.
Un dressing/rangement pouvant recevoir une salle d’eau pour l’une des chambres.
Une entrée fonctionnelle.
Le plus technique : Huisseries double vitrage haute performance, volets roulants dans toutes les pièces, chauffage collectif avec pilotage individuel.

LA RÉSIDENCE & LES SERVICES
Immeuble récent, sécurisé, local vélos et poussettes.
Inclus : Une cave saine en sous-sol.
En option : Une place de parking PMR sécurisée disponible pour 15 000 €.

UN MODE DE VIE « TOUT À PIED »
Transports : Métro ligne 5 (Bobigny-Pablo Picasso) et Tramway T1 à moins de 10 min. Bus 147 au pied de l’immeuble. Futur T-ZEN et navettes fluviales à proximité.
Éducation : École Simone Veil à 46 mètres ! Collèges, lycées et pôles universitaires (Paris 13, IFSI) à deux pas.
Loisirs : Accès direct au parc et au Canal de l’Ourcq pour vos footings, MC93 pour la culture.

FICHE TECHNIQUE
Prix : 345 000 € FAI
Charges : 370 € / mois (incluant chauffage et eau chaude).
Performance Énergétique : Classe C indice 79 et climat B GES indice 15. Estimation des dépenses énergétiques : 530 € à 770 €/an.
Taxe Foncière : 2 600 € / an.
Copropriété : 103 lots.

L’avis d’Anthony : « Un appartement rare par son étage, sa vue imprenable et sa performance énergétique. Dans un quartier moderne, c’est une opportunité de premier choix pour une famille ou un investissement serein. »

Informations sur les risques disponibles sur georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 8
Nombre d'étage 9
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2020

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bobigny (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bobigny et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 60 m²
  • 7 483 €/m²
Image de l'annonce - T4 à deux pas des RIVES…
550 896 €

– T4 à deux pas des RIVES…

Découvrez votre futur cocon en bord de Seine ! A…

  • 90 m²
  • 6 121 €/m²
Image de l'annonce - T4 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
352 458 €

– T4 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T4 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 75 m²
  • 4 699 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement traversant de 68 m² au…
785 000 €

Charmant appartement traversant de 68 m² au…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 67 m²
  • 11 716 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 en DUPLEX avec BALCONS…
988 000 €

– RARE T5 en DUPLEX avec BALCONS…

DEVENEZ PROPRIÉTAIRES À PARIS ! Venez à la découverte de…

  • 115 m²
  • 8 591 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON orientée SUD avec JARDIN…
910 000 €

– RARE MAISON orientée SUD avec JARDIN…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !…

  • 95 m²
  • 9 579 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…
1 031 000 €

APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…

Découvrez ce SUPERBE appartement 5 pièces aux prestations HAUT DE…

  • 104 m²
  • 9 913 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…
800 000 €

**RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…

Situé dans un quartier résidentiel vivant et agréable, à proximité…

  • 102 m²
  • 7 843 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKINGS TRANSPORTS
899 000 €

T4 RDJ PARKINGS TRANSPORTS

À seulement quelques pas du Bois de Vincennes, des transports…

  • 95 m²
  • 9 463 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - ETIENNE MARCEL - BEAU…
1 050 000 €

PARIS 2 – ETIENNE MARCEL – BEAU…

PARIS 2 – Etienne Marcel – Rue de Palestro -…

  • 85 m²
  • 12 353 €/m²

L’actualité immobilière à Bobigny