4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE PARC – CANAL – TOUR EIFFEL & SACRÉ-CŒUR

345 000 €
Référence : LEBELVEDEREBOBIGNYECOQUARTIER
  • 84 m²
  • 4 107 €/m²
EXCEPTIONNEL : 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE PARC – CANAL – TOUR EIFFEL & SACRÉ-CŒUR EN BONUS.

BOBIGNY ÉCO-QUARTIER

Anthony vous propose en exclusivité « LE BELVÉDÈRE » un Appartement familial impeccable située place François de l’Arderel. Niché au 8ème étage sur 9 d’une résidence de standing, cet appartement 4 pièces de 80 m2 + 12 m2 de balcons offre un cadre de vie unique, alliant modernité architecturale et sérénité absolue.

LES ATOUTS MAÎTRES
Vue Panoramique : Admirez Parc de la Bergère, le Canal de l’Ourq, Paris, la Tour Eiffel et le Sacré-Cœur depuis vos balcons.
Lumière & Volume : Une triple exposition (Est/Ouest/Sud) pour une luminosité optimale toute la journée.
État Neuf : Aucuns travaux à prévoir, posez simplement vos valises, l’appartement est parfaitement tenu par ses propriétaires.
Emplacement Premium : Au pied du parc, des commerces, les enseignements scolaires et des berges du canal, dans un quartier dynamique et verdoyant.

L’APPARTEMENT
D’une surface parfaitement optimisée, ce bien se compose de :
Une pièce de vie d’environ 30 m² avec cuisine ouverte, aménagée et équipée, baignée de lumière avec accès aux extérieurs.
3 chambres confortables dont une avec accès balcon.
2 balcons pour profiter des couchers de soleil sur la capitale.
Une salle de bain avec WC.
Un WC séparé avec lave mains.
Un dressing/rangement pouvant recevoir une salle d’eau pour l’une des chambres.
Une entrée fonctionnelle.
Le plus technique : Huisseries double vitrage haute performance, volets roulants dans toutes les pièces, chauffage collectif avec pilotage individuel.

LA RÉSIDENCE & LES SERVICES
Immeuble récent, sécurisé, local vélos et poussettes.
Inclus : Une cave saine en sous-sol.
En option : Une place de parking PMR sécurisée disponible pour 15 000 €.

UN MODE DE VIE « TOUT À PIED »
Transports : Métro ligne 5 (Bobigny-Pablo Picasso) et Tramway T1 à moins de 10 min. Bus 147 au pied de l’immeuble. Futur T-ZEN et navettes fluviales à proximité.
Éducation : École Simone Veil à 46 mètres ! Collèges, lycées et pôles universitaires (Paris 13, IFSI) à deux pas.
Loisirs : Accès direct au parc et au Canal de l’Ourcq pour vos footings, MC93 pour la culture.

FICHE TECHNIQUE
Prix : 345 000 € FAI
Charges : 370 € / mois (incluant chauffage et eau chaude).
Performance Énergétique : Classe C indice 79 et climat B GES indice 15. Estimation des dépenses énergétiques : 530 € à 770 €/an.
Taxe Foncière : 2 600 € / an.
Copropriété : 103 lots.

L’avis d’Anthony : « Un appartement rare par son étage, sa vue imprenable et sa performance énergétique. Dans un quartier moderne, c’est une opportunité de premier choix pour une famille ou un investissement serein. »

Informations sur les risques disponibles sur georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 8
Nombre d'étage 9
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2020

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bobigny (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bobigny et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**
276 000 €

**Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 63 m²
  • 4 381 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
476 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 735 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…
1 235 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 108 m²
  • 11 435 €/m²
Image de l'annonce **3 PIECES + Double Terrasse + Parking…
421 000 €

**3 PIECES + Double Terrasse + Parking…

• 60 m²
  • 7 017 €/m²
Image de l'annonce RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…
542 624 €

RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…

Situé au cœur du très recherché quartier des Docks à…

  • 75 m²
  • 7 235 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL À SAINT-OUEN – T5 NEUF AVEC…
775 000 €

EXCEPTIONNEL À SAINT-OUEN – T5 NEUF AVEC…

Une opportunité rare à ne surtout pas laisser passer !…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…
1 115 000 €

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 84 m²
  • 13 274 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
535 001 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 96.5 m²
  • 5 544 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.29 m²
357 156 €

Appartement de 85.29 m²

OFFRE SPÉCIALE : 20 000 € DE REMISE* SUR NOTRE…

  • 85.29 m²
  • 4 188 €/m²

L’actualité immobilière à Bobigny