LES TERRASSES MARCEAU TR2 B – 3 pièces

287 000 €
Référence : LD402
  • 60 m²
  • 4 767 €/m²
NOUVEAU A DRANCY (93) : rue Eugène Pottier (Quartier Baillet) – VINCI Immobilier met en vente la tranche 2 de son opération LES TERRASSES MARCEAU, avec un large choix d’appartements du studio au 5 pièces, prolongés pour la plupart de balcons et de terrasses. Commerces de ville, services, équipements scolaires et sportifs à proximité immédiate, faciliteront votre quotidien. A 15 minutes, la gare Le Bourget (RER B) et le Tram T11 Express vous permettront de rejoindre la Gare du Nord en 12 mn, Chatelet-Les Halles en 15 mn ou encore l’Aéroport Charles de Gaulles 1 en 21 mn. A horizon 2026 dans le cadre du Grand Paris Express, la station sera desservie par les lignes de métro 16 et 17. Pour votre confort et votre sécurité la résidence sera certifiée NF HABITAT et répondra à la réglementation RT 2012. Les prix indiqués sont TTC incluant une TVA à 5,5% (sous conditions, disponibles auprès de nos conseillers). Vous profiterez pour l’acquisition de votre résidence principale du nouveau PTZ. N’attendez plus et contactez l’un de nos commerciaux pour profiter du meilleur choix !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 4

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Drancy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Drancy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL! GRAND 4P AVEC…
342 200 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL! GRAND 4P AVEC…

Découvrez ce magnifique 4 pièces familial de 82 m² au…

  • 82 m²
  • 4 173 €/m²
Image de l'annonce Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…
352 000 €

Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces…

À moins de cinq minutes à pied du métro Croix-de-Chavaux,…

  • 48 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - RETOUR DE LOT -…
749 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – RETOUR DE LOT -…

Découvrez ce superbe T5 DUPLEX situé en R+4 / R+5,…

  • 121 m²
  • 6 190 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - Coup de cœur assuré…
496 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – Coup de cœur assuré…

À MONTREUIL, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T3 de 66,79 m²,…

  • 70 m²
  • 7 086 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - Lumineux et moderne en…
495 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – Lumineux et moderne en…

APPARTEMENT T3 de 66,79 m², offrant un SPACIEUX SÉJOUR–CUISINE de…

  • 70 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce ✨CROIX DE CHAVAUX - Superbe T2 avec…
335 000 €

✨CROIX DE CHAVAUX – Superbe T2 avec…

À MONTREUIL – CROIX DE CHAVAUX, découvrez ce charmant T2…

  • 50 m²
  • 6 700 €/m²
Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…
565 000 €

✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…

APPARTEMENT T3 DE 96,44 m² HABITABLES séduit par ses VOLUMES…

  • 100 m²
  • 5 650 €/m²
Image de l'annonce LES LILAS - MAISON D'ARCHITECTE AVEC JARDIN…
1 130 000 €

LES LILAS – MAISON D’ARCHITECTE AVEC JARDIN…

LES LILAS – COUP DE COEUR – MAISON D'ARCHITECTE AVEC…

  • 200 m²
  • 5 650 €/m²
Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…
465 000 €

✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…

APPARTEMENT T3 DE 83,44 m² HABITABLES séduit par ses VOLUMES…

  • 85 m²
  • 5 471 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON RESIDENCE RECENTE
708 000 €

T3 BALCON RESIDENCE RECENTE

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 65 m²
  • 10 892 €/m²

L’actualité immobilière à Drancy