LES TERRASSES MARCEAU TR2 B – 3 pièces

297 000 €
Référence : LA209
  • 75 m²
  • 3 966 €/m²
NOUVEAU A DRANCY (93) : rue Eugène Pottier (Quartier Baillet) – VINCI Immobilier met en vente la tranche 2 de son opération LES TERRASSES MARCEAU, avec un large choix d’appartements du studio au 5 pièces, prolongés pour la plupart de balcons et de terrasses. Commerces de ville, services, équipements scolaires et sportifs à proximité immédiate, faciliteront votre quotidien. A 15 minutes, la gare Le Bourget (RER B) et le Tram T11 Express vous permettront de rejoindre la Gare du Nord en 12 mn, Chatelet-Les Halles en 15 mn ou encore l’Aéroport Charles de Gaulles 1 en 21 mn. A horizon 2026 dans le cadre du Grand Paris Express, la station sera desservie par les lignes de métro 16 et 17. Pour votre confort et votre sécurité la résidence sera certifiée NF HABITAT et répondra à la réglementation RT 2012. Les prix indiqués sont TTC incluant une TVA à 5,5% (sous conditions, disponibles auprès de nos conseillers). Vous profiterez pour l’acquisition de votre résidence principale du nouveau PTZ. N’attendez plus et contactez l’un de nos commerciaux pour profiter du meilleur choix !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Commodités

Étage 2

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Drancy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Drancy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BAGNOLET - QUARTIER DES FLEURS - MAISON…
980 000 €

BAGNOLET – QUARTIER DES FLEURS – MAISON…

IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF EN COLOCATIONÀ seulement quelques pas de la…

  • 265 m²
  • 3 698 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES MARCEAU TR2 B - 3…
297 000 €

LES TERRASSES MARCEAU TR2 B – 3…

NOUVEAU A DRANCY (93) : rue Eugène Pottier (Quartier Baillet)…

  • 74.89 m²
  • 3 966 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES MARCEAU TR2 B - 2…
237 000 €

LES TERRASSES MARCEAU TR2 B – 2…

• 48.6 m²
  • 4 877 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
255 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 62.42 m²
  • 4 085 €/m²
Image de l'annonce Appartement Dugny 3 pièce(s) 61.70 m2
135 654 €

Appartement Dugny 3 pièce(s) 61.70 m2

UG 164840 – SEQENS vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 61 m²
  • 2 224 €/m²
Image de l'annonce LE BOURGET• Maison familiale 150 m² avec…
636 000 €

LE BOURGET• Maison familiale 150 m² avec…

RARE SUR LE SECTEUR • Maison familiale 150 m² •…

  • 150 m²
  • 4 240 €/m²
Image de l'annonce Appartement Rosny Sous Bois 2 pièces de…
175 800 €

Appartement Rosny Sous Bois 2 pièces de…

Référence 326762 Seqens vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 49 m²
  • 3 588 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces 39.65 m2 Idéal Investisseur…
110 000 €

Appartement 2 pièces 39.65 m2 Idéal Investisseur…

Référence 355568Investissement locatif possibleSeqens vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 39 m²
  • 2 821 €/m²
Image de l'annonce 1 - Duplex 5 pièces 93m² avec…
726 924 €

1 – Duplex 5 pièces 93m² avec…

Cette résidence de 8 logements est située dans un emplacement…

  • 93 m²
  • 7 816 €/m²
Image de l'annonce T2 immobilier neuf à Aubervilliers
217 500 €

T2 immobilier neuf à Aubervilliers

Programme immobilier neuf à Aubervilliers (93)À proximité immédiate de la…

  • 45 m²
  • 4 833 €/m²

L’actualité immobilière à Drancy