DOMAINE GRIMAU

226 000 €
Référence : 317
  • 63 m²
  • 3 569 €/m²
DU 7 AU 10 MAI! L EVENEMENT IMMOBILIER A DRANCY. Journées Découvertes les 7 et 8 Mai. MISE EN VENTE LE 9 MAI à 10H! RDV au 79 rue Julian GRIMAU à Drancy. Seuls les premiers pourront bénéficier des meilleurs prix! Au coeur d’un environnement pavillonnaire, devenez propriétaire dans des nouvelles résidences de qualité à prix INCROYABLES, et bénéficiez des nombreux atouts de ce nouveau quartier:
– à 13min à pied du T1 station Drancy Avenir
– à 17 min à pied du métro La Courneuve 8 Mai 1945 (ligne 7)
– à 300m de l’arrêt de bus 248 (ligne Fort d’Aubervilliers / Drancy RER)
– à 20 min à pied du futur métro 15 (station Drancy-Bobigny)
– à 600m du centre commercial Avenir…
– à proximité immédiate des crèches, écoles, collège et des infrastructures de loisirs

Découvrez des appartements d’exception du 2 au 4 pièces aux magnifiques espaces extérieurs privatifs (balcons, terrasses, jardins).
TVA 5,5% possible pour l’achat de sa résidence principale.

SOYEZ LES PREMIERS POUR PROFITER DU MEILLEUR CHOIX ET DES MEILLEURS PRIX !

EXEMPLES DE LOTS PRESENTES
Prix à partir de indiqués TTC en TVA 5,5% uniquement pour un usage de résidence principale, sous conditions de ressources valables uniquement les 9 et 10 mai 2026, pour les 20 premières réservations d’un appartement situé dans la résidence Domaine Grimau à Drancy.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Drancy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Drancy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE
752 000 €

5 PIECES DUPLEX TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE

DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX INVERSE -…

  • 120 m²
  • 6 267 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces avec balcon – Romainville…
347 270 €

Superbe 3 pièces avec balcon – Romainville…

Situé à Romainville (93230), dans la ZAC de l'Horloge, ce…

  • 70 m²
  • 4 961 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…
517 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 75 m²
  • 6 900 €/m²
Image de l'annonce À vendre – 4 pièces 90 m²…
569 700 €

À vendre – 4 pièces 90 m²…

Dans le quartier prisé des Docks à Saint-Ouen, à proximité…

  • 90 m²
  • 6 330 €/m²
Image de l'annonce À vendre – 3 pièces 72 m²…
527 657 €

À vendre – 3 pièces 72 m²…

Dans le quartier recherché des Docks à Saint-Ouen, à deux…

  • 72 m²
  • 7 329 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces avec grand balcon –…
254 837 €

Superbe 2 pièces avec grand balcon –…

Situé à Romainville (93230), dans le quartier en plein essor…

  • 50 m²
  • 5 097 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…
420 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 67 m²
  • 6 276 €/m²
Image de l'annonce À vendre – 2 pièces 50 m²…
381 996 €

À vendre – 2 pièces 50 m²…

Dans le quartier dynamique des Docks à Saint-Ouen, à deux…

  • 50 m²
  • 7 640 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio proche métro a pied ligne…
261 611 €

Magnifique studio proche métro a pied ligne…

Dans le quartier recherché des Athlètes à Saint-Ouen, découvrez ce…

  • 30 m²
  • 8 720 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Duplex 115 m² +…
801 000 €

À vendre – Duplex 115 m² +…

Dans le quartier dynamique des Docks à Saint-Ouen, à deux…

  • 111 m²
  • 7 216 €/m²

L’actualité immobilière à Drancy