DOMAINE GRIMAU

219 000 €
Référence : 317
  • 63 m²
  • 3 458 €/m²
DU 7 AU 10 MAI! L EVENEMENT IMMOBILIER A DRANCY. Journées Découvertes les 7 et 8 Mai. MISE EN VENTE LE 9 MAI à 10H! RDV au 79 rue Julian GRIMAU à Drancy. Seuls les premiers pourront bénéficier des meilleurs prix! Au coeur d’un environnement pavillonnaire, devenez propriétaire dans des nouvelles résidences de qualité à prix INCROYABLES, et bénéficiez des nombreux atouts de ce nouveau quartier:
– à 13min à pied du T1 station Drancy Avenir
– à 17 min à pied du métro La Courneuve 8 Mai 1945 (ligne 7)
– à 300m de l’arrêt de bus 248 (ligne Fort d’Aubervilliers / Drancy RER)
– à 20 min à pied du futur métro 15 (station Drancy-Bobigny)
– à 600m du centre commercial Avenir…
– à proximité immédiate des crèches, écoles, collège et des infrastructures de loisirs

Découvrez des appartements d’exception du 2 au 4 pièces aux magnifiques espaces extérieurs privatifs (balcons, terrasses, jardins).
TVA 5,5% possible pour l’achat de sa résidence principale.

SOYEZ LES PREMIERS POUR PROFITER DU MEILLEUR CHOIX ET DES MEILLEURS PRIX !

EXEMPLES DE LOTS PRESENTES
Prix à partir de indiqués TTC en TVA 5,5% uniquement pour un usage de résidence principale, sous conditions de ressources valables uniquement les 9 et 10 mai 2026, pour les 20 premières réservations d’un appartement situé dans la résidence Domaine Grimau à Drancy.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Drancy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Drancy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LES TERRASSES GALLIENI
315 000 €

LES TERRASSES GALLIENI

TRAVAUX EN COURS ! Au sein de la Plaine de…

  • 65.66 m²
  • 4 797 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec TERRASSE privative orientée SUD-OUEST,…
582 471 €

– T3 avec TERRASSE privative orientée SUD-OUEST,…

Niché en étage élevé d'une résidence éco-construite au sein d'une…

  • 70 m²
  • 8 321 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, CAVE,…
660 000 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, CAVE,…

Devenez propriétaire aux portes de Paris ! Dans une ville…

  • 90 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO PROCHE QUAIS DE SEINE -
254 000 €

– STUDIO PROCHE QUAIS DE SEINE –

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 30 m²
  • 8 467 €/m²
Image de l'annonce - T2 en ETAGE ELEVE orienté SUD-OUEST…
284 850 €

– T2 en ETAGE ELEVE orienté SUD-OUEST…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 49 m²
  • 5 813 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 en DUPLEX orienté SUD-EST…
496 800 €

– RARE T4 en DUPLEX orienté SUD-EST…

Devenez propriétaire d'un beau T4 à deux pas de la…

  • 115 m²
  • 4 320 €/m²
Image de l'annonce - T2 avec TERRASSE et JARDIN PRIVATIF,…
309 384 €

– T2 avec TERRASSE et JARDIN PRIVATIF,…

Découvrez le charme d'une vie citadine paisible à Aubervilliers, une…

  • 55 m²
  • 5 625 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 5 PIÈCES D'EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN!
431 700 €

RARE!! 5 PIÈCES D’EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN!

Situé au cœur du quartier recherché de l'Horloge à Romainville,…

  • 97 m²
  • 4 451 €/m²
Image de l'annonce Un appartement familial d’exception ouvert sur l’extérieur…
775 000 €

Un appartement familial d’exception ouvert sur l’extérieur…

Dans un environnement en pleine transformation, au sein du Village…

  • 104 m²
  • 7 452 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
238 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 49.1 m²
  • 4 847 €/m²

L’actualité immobilière à Drancy