DOMAINE GRIMAU

244 000 €
Référence : 512
  • 68 m²
  • 3 614 €/m²
DU 7 AU 10 MAI! L EVENEMENT IMMOBILIER A DRANCY. Journées Découvertes les 7 et 8 Mai. MISE EN VENTE LE 9 MAI à 10H! RDV au 79 rue Julian GRIMAU à Drancy. Seuls les premiers pourront bénéficier des meilleurs prix! Au coeur d’un environnement pavillonnaire, devenez propriétaire dans des nouvelles résidences de qualité à prix INCROYABLES, et bénéficiez des nombreux atouts de ce nouveau quartier:
– à 13min à pied du T1 station Drancy Avenir
– à 17 min à pied du métro La Courneuve 8 Mai 1945 (ligne 7)
– à 300m de l’arrêt de bus 248 (ligne Fort d’Aubervilliers / Drancy RER)
– à 20 min à pied du futur métro 15 (station Drancy-Bobigny)
– à 600m du centre commercial Avenir…
– à proximité immédiate des crèches, écoles, collège et des infrastructures de loisirs

Découvrez des appartements d’exception du 2 au 4 pièces aux magnifiques espaces extérieurs privatifs (balcons, terrasses, jardins).
TVA 5,5% possible pour l’achat de sa résidence principale.

SOYEZ LES PREMIERS POUR PROFITER DU MEILLEUR CHOIX ET DES MEILLEURS PRIX !

EXEMPLES DE LOTS PRESENTES
Prix à partir de indiqués TTC en TVA 5,5% uniquement pour un usage de résidence principale, sous conditions de ressources valables uniquement les 9 et 10 mai 2026, pour les 20 premières réservations d’un appartement situé dans la résidence Domaine Grimau à Drancy.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Drancy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Drancy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Rare 4 pièces avec belle terrasse idéalement…
346 000 €

**Rare 4 pièces avec belle terrasse idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 80 m²
  • 4 325 €/m²
Image de l'annonce RETOUR A LA VENTE SUBLIME APPARTEMENT FAMILIAL…
685 876 €

RETOUR A LA VENTE SUBLIME APPARTEMENT FAMILIAL…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 90 m²
  • 7 621 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…
549 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…

VILLEMOMBLE LIMITE LE RAINCY – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – LIVRÉ -…

  • 107 m²
  • 5 131 €/m²
Image de l'annonce **3 pièces + Grande Terrasse + Parking…
330 000 €

**3 pièces + Grande Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 50 m²
  • 6 600 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR !!!! 5 PIECES LUMINEUX…
793 933 €

OPPORTUNITE A SAISIR !!!! 5 PIECES LUMINEUX…

Future résidence standing par son emplacement et ses caracteristiques .QUARTIER…

  • 114 m²
  • 6 964 €/m²
Image de l'annonce BONNE AFFAIRE QUARTIER DES DOCKS DE SAINT…
588 056 €

BONNE AFFAIRE QUARTIER DES DOCKS DE SAINT…

• 86 m²
  • 6 838 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…
482 000 €

**4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…

• 83 m²
  • 5 807 €/m²
Image de l'annonce RARE 5 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
881 516 €

RARE 5 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Future résidence standing par son emplacement et ses caractéristiques .QUARTIER…

  • 105 m²
  • 8 395 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES BIEN AGENCE PROCHE METRO
360 000 €

2 PIECES BIEN AGENCE PROCHE METRO

SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT LUMINEUX DE PRESQUE 45M2 AU 1ER…

  • 45 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…
380 000 €

**Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…

• 90 m²
  • 4 222 €/m²

L’actualité immobilière à Drancy