Plus de critères de recherches

Achat logement social à Drancy

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 56 m2 à…
360 458 €

Magnifique 3 pièces de 56 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 56 m²
  • 6 437 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 44 m2 à…
314 742 €

Magnifique 2 pièces de 44 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 44 m²
  • 7 153 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 77 m2 proche…
940 000 €

Magnifique 3 pièces de 77 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 77 m²
  • 12 208 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel Duplex 5 pièces proche de toutes…
799 000 €

Exceptionnel Duplex 5 pièces proche de toutes…

Située au cœur de La Celle-Saint-Cloud, la résidence « Le…

  • 104 m²
  • 7 683 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 81 m2 à…
457 166 €

Magnifique 4 pièces de 81 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 81 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 105 m2 à…
1 400 000 €

Magnifique 5 pièces de 105 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR A LA VENTE - DERNIER ETAGE…
980 000 €

**RETOUR A LA VENTE – DERNIER ETAGE…

**RETOUR A LA VENTE – 5 PIECES +TERRASSE + PARKING…

  • 137 m²
  • 7 153 €/m²
Image de l'annonce - T2 avec BALCON, TRÈS PROCHE TRANSPORTS…
292 000 €

– T2 avec BALCON, TRÈS PROCHE TRANSPORTS…

Devenez propriétaires d'un charmant T2 à moins de DEUX MINUTES…

  • 49 m²
  • 5 959 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 97 m2 à…
563 546 €

Magnifique 5 pièces de 97 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 97 m²
  • 5 810 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - BELLE TERRASSE 25m2…
598 000 €

** 4 PIECES – BELLE TERRASSE 25m2…

** 4 PIECES – ETAGE ELEVE avec BELLE TERRASSE 40m2…

  • 90 m²
  • 6 644 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 67 m2 en…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 67 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 67 m²
  • 12 090 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…
634 000 €

Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 83 m²
  • 7 639 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
640 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 67 m²
  • 9 552 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…
599 000 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…

Idéalement situé dans une ville dynamique et en plein essor,…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce Super appartement DERNIER ÉTAGE – Duplex –…
684 000 €

Super appartement DERNIER ÉTAGE – Duplex –…

Le Perreux-sur-Marne – À proximité des bords de Marne, dans…

  • 107 m²
  • 6 393 €/m²
Image de l'annonce Superbe quatre pièces au cœur d'une belle…
701 000 €

Superbe quatre pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 90 m²
  • 7 789 €/m²
Image de l'annonce - T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…
360 938 €

– T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…

Découvrez le charme d'une vie citadine paisible à Aubervilliers, une…

  • 65 m²
  • 5 553 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…
412 329 €

Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 65 m²
  • 6 344 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces au cœur d'une belle…
868 000 €

Magnifique 4 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 93 m²
  • 9 333 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…
891 000 €

Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 65 m²
  • 13 708 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 5 PIECES - DERNIER ETAGE…
870 000 €

**RARE – 5 PIECES – DERNIER ETAGE…

**RARE – 5 PIECES – DERNIER ETAGE – EXTERIEUR 95m2…

  • 120 m²
  • 7 250 €/m²
Image de l'annonce BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…
333 000 €

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche Centre Ville et…

  • 40 m²
  • 8 325 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
320 808 €

– T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T3 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 65 m²
  • 4 936 €/m²
Image de l'annonce *Retour à la vente - 4 PIECES…
757 000 €

*Retour à la vente – 4 PIECES…

*Retour à la vente – 4 PIECES exposé SUD OUEST…

  • 80 m²
  • 9 463 €/m²
Image de l'annonce * 5 PIECES - BALCON + Proche…
595 000 €

* 5 PIECES – BALCON + Proche…

* 5 PIECES – BALCON + Proche Métro Hoche et…

  • 97 m²
  • 6 134 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
484 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Découvrez un T3 de 67 m², niché en étage au…

  • 67 m²
  • 7 224 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…
524 000 €

Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 62 m²
  • 8 452 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 47m2 à Courbevoie…
409 000 €

Magnifique 2 pièces de 47m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 47 m²
  • 8 702 €/m²
Image de l'annonce Très joli studio au cœur d'une belle…
271 000 €

Très joli studio au cœur d’une belle…

• 26 m²
  • 10 423 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 5 PIECES - TOIT TERRASSE…
1 967 000 €

**RARE – 5 PIECES – TOIT TERRASSE…

**RARE – 5 PIECES – TOIT TERRASSE – Vue PARC…

  • 135 m²
  • 14 570 €/m²
Image de l'annonce *SUPERBE 3PIECES - TOIT TERRASSE + Parking…
645 000 €

*SUPERBE 3PIECES – TOIT TERRASSE + Parking…

*SUPERBE 3PIECES – TOIT TERRASSE + Parking – Proche Centre…

  • 75 m²
  • 8 600 €/m²

En savoir plus sur Drancy

Vous trouverez 3 261 biens disponibles à acheter à Drancy. Les prix varient de 59 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 533 653€.

L’immobilier social à Drancy

Un logement social dans l’une des villes proches de Drancy