T4 avec terrasse – Espace et calme

343 300 €
Référence : ZO_YDOFM3
  • 75 m²
  • 4 577 €/m²
Découvrez ce bel appartement 4 pièces pensé pour offrir confort, luminosité et espace. Dès l’entrée, vous profitez d’un séjour spacieux et lumineux avec un accès direct à une agréable terrasse de 21 m². Véritable prolongement de la pièce de vie, cet extérieur généreux permet d’aménager un espace détente ou un coin repas pour profiter pleinement des beaux jours.

L’appartement dispose de trois chambres confortables, idéales pour une famille ou pour aménager un espace bureau. La cuisine, ouverte sur le séjour, peut être aménagée selon vos envies afin de créer un espace de vie convivial. Une salle de bains ainsi que des WC séparés complètent l’ensemble, tandis que plusieurs rangements permettent une organisation pratique du quotidien.

Grâce à son plan optimisé et à sa belle luminosité, cet appartement offre un cadre de vie agréable au sein d’une résidence moderne et sécurisée. La grande terrasse constitue un véritable atout et apporte un confort supplémentaire rare pour ce type de bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Blanc-Mesnil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Blanc-Mesnil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE…
555 564 €

**RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE…

**RARE T5 Dernier Étage avec 200m² TERRASSE + PARKING à…

  • 130 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY
218 000 €

GREEN MELODY

COUP DE COEUR ! LIVRAISON IMMEDIATE ! Encore de très…

  • 45.93 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…
618 000 €

Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 91 m²
  • 6 791 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
196 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 45.23 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
182 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 44.23 m²
  • 4 115 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
267 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 60.63 m²
  • 4 404 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL 2 PIÈCES transformable en 3 pièces,…
330 000 €

EXCEPTIONNEL 2 PIÈCES transformable en 3 pièces,…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 50 m²
  • 6 600 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
201 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 47.41 m²
  • 4 240 €/m²
Image de l'annonce Un appartement lumineux avec grand balcon au…
449 000 €

Un appartement lumineux avec grand balcon au…

Au sein du quartier recherché des Docks de Saint-Ouen, reconnu…

  • 65 m²
  • 6 908 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON
560 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON

MAGNIFIQUE APPARTEMENT 3 PIECES BAIGNE DE LUMIERE AVEC BALCON BIEN…

  • 68 m²
  • 8 235 €/m²

L’actualité immobilière à Le Blanc-Mesnil