Magnifique 3 pièces en étage élevé avec grande terrasse – exposition plein sud – emplacement recherché

340 000 €
Référence : RP_LBM_T3_EE_VE6
  • 74 m²
  • 4 595 €/m²
Situé en étage élevé, cet appartement 3 pièces offre un cadre de vie privilégié avec une très belle terrasse d’environ 49 m², idéale pour profiter pleinement d’un espace extérieur rare.
La pièce de vie avec cuisine ouverte bénéficie d’une exposition plein Sud, garantissant une luminosité optimale tout au long de la journée et un accès direct à la terrasse.

L’appartement propose une distribution fonctionnelle comprenant deux chambres confortables, une salle de bains avec WC, un WC indépendant et des rangements bien pensés, assurant un confort optimal au quotidien.
Une place de parking incluse complète ce bien.

Les parcs et commerces sont accessibles en seulement 6 minutes à pied, offrant un environnement pratique et agréable.
Les transports en commun se situent à environ 500 mètres, avec la ligne 16 – arrêt Le Blanc-Mesnil à proximité immédiate, ainsi que la future ligne 17 – arrêt Le Bourget, dont la mise en service est prévue entre 2026 et 2028.

Photos non contractuelles, aménagements suggérés.

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF et accessible PMR. Éligible au PTZ. Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande, joignable 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Blanc-Mesnil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Blanc-Mesnil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…
340 000 €

Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…

Situé en étage élevé, cet appartement 3 pièces offre un…

  • 74 m²
  • 4 595 €/m²
Image de l'annonce T3 LUMINEUX avec TERRASSE et BALCON à…
418 000 €

T3 LUMINEUX avec TERRASSE et BALCON à…

Nouvelle opportunité dans la meilleure localisation de Rosny-Sous-bois avec toutes…

  • 60 m²
  • 6 967 €/m²
Image de l'annonce STUDIO ATYPIQUE lumineux avec 30m2 DE TERRASSE…
563 000 €

STUDIO ATYPIQUE lumineux avec 30m2 DE TERRASSE…

Une architecture moderne et élégante, un cadre de vie harmonieux,…

  • 35 m²
  • 16 086 €/m²
Image de l'annonce **RARE 5 pièces-duplex dernier étage Grande Terrasse…
524 000 €

**RARE 5 pièces-duplex dernier étage Grande Terrasse…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 106 m²
  • 4 943 €/m²
Image de l'annonce ** Emplacement recherché – 3 pièces familial…
449 000 €

** Emplacement recherché – 3 pièces familial…

Idéalement Située au coeur des Docks , à quelques pas…

  • 66 m²
  • 6 803 €/m²
Image de l'annonce STUDIO avec jardin + terrasse de 44M2…
235 000 €

STUDIO avec jardin + terrasse de 44M2…

Frais de notaire offerts!SUPERBE studio au coeur d'une résidence sécurisée…

  • 30 m²
  • 7 833 €/m²
Image de l'annonce Très beau T4 avec terrasse et belle…
536 000 €

Très beau T4 avec terrasse et belle…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 85 m²
  • 6 306 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T4 - METRO - parking*
326 000 €

*Magnifique T4 – METRO – parking*

Superbe 4 pièces – balcon – parking Appeler Élodie au…

  • 84 m²
  • 3 881 €/m²
Image de l'annonce T4 au pieds du Métro 11
475 000 €

T4 au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 81 m²
  • 5 864 €/m²
Image de l'annonce Vaste séjour de 42m2,T4 Lumineux de 91…
691 000 €

Vaste séjour de 42m2,T4 Lumineux de 91…

GRAND T4 Très LUMINEUX AVEC TERRASSE et BALCON idéalement situé…

  • 92 m²
  • 7 511 €/m²

L’actualité immobilière à Le Blanc-Mesnil