Magnifique 3 pièces en étage élevé avec grande terrasse – exposition plein sud – emplacement recherché

340 000 €
Référence : RP_LBM_T3_EE_VE6
  • 74 m²
  • 4 595 €/m²
Situé en étage élevé, cet appartement 3 pièces offre un cadre de vie privilégié avec une très belle terrasse d’environ 49 m², idéale pour profiter pleinement d’un espace extérieur rare.
La pièce de vie avec cuisine ouverte bénéficie d’une exposition plein Sud, garantissant une luminosité optimale tout au long de la journée et un accès direct à la terrasse.

L’appartement propose une distribution fonctionnelle comprenant deux chambres confortables, une salle de bains avec WC, un WC indépendant et des rangements bien pensés, assurant un confort optimal au quotidien.
Une place de parking incluse complète ce bien.

Les parcs et commerces sont accessibles en seulement 6 minutes à pied, offrant un environnement pratique et agréable.
Les transports en commun se situent à environ 500 mètres, avec la ligne 16 – arrêt Le Blanc-Mesnil à proximité immédiate, ainsi que la future ligne 17 – arrêt Le Bourget, dont la mise en service est prévue entre 2026 et 2028.

Photos non contractuelles, aménagements suggérés.

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF et accessible PMR. Éligible au PTZ. Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande, joignable 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Blanc-Mesnil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Blanc-Mesnil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…
318 000 €

**Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 65 m²
  • 4 892 €/m²
Image de l'annonce Très beau T4 avec terrasse et belle…
443 000 €

Très beau T4 avec terrasse et belle…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 93 m²
  • 4 763 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces au cœur du Village…
486 000 €

**Superbe 4 pièces au cœur du Village…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 87 m²
  • 5 586 €/m²
Image de l'annonce A 5min du RER E - GRAND…
426 000 €

A 5min du RER E – GRAND…

SUPERBE F3 ATYPIQUE, au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 65 m²
  • 6 554 €/m²
Image de l'annonce **RARE 5 pièces Dernier étage Grande Terrasse…
488 000 €

**RARE 5 pièces Dernier étage Grande Terrasse…

• 96 m²
  • 5 083 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
248 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 57.81 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE
299 000 €

FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE

A Fontenay sous Bois, ville recherchée pour sa situation géographique,…

  • 73 m²
  • 4 096 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
252 000 €

ALTHEA

• 57.81 m²
  • 4 359 €/m²
Image de l'annonce Appartement Pantin 2 pièce(s) 42.80 m2
141 300 €

Appartement Pantin 2 pièce(s) 42.80 m2

SEQENS (réf. 355661) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 42 m²
  • 3 364 €/m²
Image de l'annonce Appartement Dugny 3 pièces
170 217 €

Appartement Dugny 3 pièces

SEQENS (réf. 164938) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 68 m²
  • 2 503 €/m²

L’actualité immobilière à Le Blanc-Mesnil