Plus de critères de recherches

Achat logement social à Le Blanc-Mesnil

Image de l'annonce *Charmant 3 pièces avec terrasse et très…
378 000 €

*Charmant 3 pièces avec terrasse et très…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 62 m²
  • 6 097 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES EXPOSÉ PLEIN OUEST!
347 020 €

SUPERBE 3 PIÈCES EXPOSÉ PLEIN OUEST!

Idéalement situé proche des commerces, transports et établissements scolaires, nous…

  • 75 m²
  • 4 627 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
427 678 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 255 €/m²
Image de l'annonce Comme une maison avec jardin au cœur…
385 000 €

Comme une maison avec jardin au cœur…

Au sein du très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 37 m²
  • 10 405 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE DUPLEX DE 3P AVEC EXTERIEUR -…
434 000 €

SUPERBE DUPLEX DE 3P AVEC EXTERIEUR -…

Coup de cœur pour ce superbe 3p en duplex de…

  • 70 m²
  • 6 200 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
244 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 63.36 m²
  • 3 851 €/m²
Image de l'annonce *Retour de lot 3 pièces et dernière…
255 300 €

*Retour de lot 3 pièces et dernière…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, calme,…

  • 63 m²
  • 4 052 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T5 étage élevé - terrasse -…
603 000 €

**Magnifique T5 étage élevé – terrasse -…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 101 m²
  • 5 970 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – BALCON
315 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES secteur MAIRIE – BALCON

Dans le secteur recherché Mairie d'Ozoir-la-Ferrière, l'agence Utopia vous présente…

  • 60 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3p avec bel extérieur proche métro**
389 031 €

**Superbe 3p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé proche du centre-ville, à quelques minutes de la…

  • 62 m²
  • 6 275 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.24 m²
341 232 €

Appartement de 46.24 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.24 m²
  • 7 380 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 800 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 215 m²
  • 8 372 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…
633 879 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 118 m²
  • 5 372 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.24 m²
342 370 €

Appartement de 46.24 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.24 m²
  • 7 404 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré ** Superbe Appartement avec Terrasse…
800 000 €

Bientôt Livré ** Superbe Appartement avec Terrasse…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 87 m²
  • 9 195 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF DE…
730 000 €

DUPLEX 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF DE…

RETOUR A LA VENTE SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT TRAVERSANT EN…

  • 88 m²
  • 8 295 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…
760 000 €

Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…

À proximité immédiate du Bois de Vincennes et des commerces,…

  • 53 m²
  • 14 340 €/m²
Image de l'annonce Grand 2 pièces 51.40m² lumineux avec balcon…
280 240 €

Grand 2 pièces 51.40m² lumineux avec balcon…

Seqens (réf. UG 329006) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 51 m²
  • 5 495 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON PARKING M13
423 000 €

T2 BALCON PARKING M13

Idéalement situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du…

  • 44 m²
  • 9 614 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES secteur Parc de la…
366 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES secteur Parc de la…

Dans le secteur recherché du Parc de la Doutre, l'agence…

  • 84 m²
  • 4 357 €/m²
Image de l'annonce LE 5
219 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 42.59 m²
  • 5 142 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…
364 900 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 185 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXCEPTIONNEL PAR SON GRAND EXTERIEUR 70M2…
1 538 000 €

BIEN EXCEPTIONNEL PAR SON GRAND EXTERIEUR 70M2…

A quelques centaines de mètres du centre ville et transports,…

  • 156 m²
  • 9 859 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE!
498 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE!

• 61 m²
  • 8 164 €/m²
Image de l'annonce T4 LOGGIA CAVE PARKING TRANSPORTS
1 399 900 €

T4 LOGGIA CAVE PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé dans le 12ᵉ arrondissement de Paris, à proximité…

  • 103 m²
  • 13 591 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 4 pièces en DUPLEX…
1 355 000 €

Maison de ville 4 pièces en DUPLEX…

À proximité immédiate du Bois de Vincennes, découvrez cette superbe…

  • 100 m²
  • 13 550 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
420 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

SUCCES COMMERCIAL! Faites partie de l'histoire en devenant propriétaire dans…

  • 67.83 m²
  • 6 192 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 4ᵉ ÉTAGE avec 3…
418 700 €

4 PIÈCES au 4ᵉ ÉTAGE avec 3…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 93 m²
  • 4 502 €/m²
Image de l'annonce Un appartement familial d’exception au cœur du…
569 000 €

Un appartement familial d’exception au cœur du…

Au sein du très recherché Vieux Saint-Ouen, dans un environnement…

  • 86 m²
  • 6 616 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce Super appartement DERNIER ÉTAGE – Très grande…
730 000 €

Super appartement DERNIER ÉTAGE – Très grande…

Le Perreux-sur-Marne / Pont de Bry, dans un environnement résidentiel…

  • 100 m²
  • 7 300 €/m²

En savoir plus sur Le Blanc-Mesnil

Vous trouverez 3 306 biens disponibles à acheter à Le Blanc-Mesnil. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 555 021€.

L’immobilier social à Le Blanc-Mesnil

Un logement social dans l’une des villes proches de Le Blanc-Mesnil