Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces lumineux avec terrasse

352 000 €
Référence : RP_MONT_T2_WCC1
  • 48 m²
  • 7 333 €/m²
À moins de cinq minutes à pied du métro Croix-de-Chavaux, découvrez ce bel appartement deux pièces lumineux, situé dans un environnement calme et verdoyant.

Il se compose d’une pièce de vie avec cuisine ouverte, prolongée par de grandes baies vitrées donnant accès à une terrasse agréable, idéale pour profiter de l’extérieur au quotidien.

L’appartement dispose également d’une grande chambre confortable et d’une salle d’eau spacieuse, offrant un agencement fonctionnel et optimisé.

Emplacement recherché, à proximité immédiate des transports, des commerces et des écoles, avec un accès rapide aux axes routiers principaux.

Programme neuf certifié NF HQE.
Photos non contractuelles.
Plans et renseignements sur demande.
Contact : (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montreuil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montreuil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
596 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

MAGNIFIQUE 4 PIECES BAIGNE DE LUMIERE EN ETAGE AVEC BALCONS…

  • 85 m²
  • 7 012 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT 2 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
298 000 €

CHARMANT 2 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, à…

  • 45 m²
  • 6 622 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
440 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

• 83 m²
  • 5 301 €/m²
Image de l'annonce **RARE T3 en étage OUEST avec BALCON…
1 080 000 €

**RARE T3 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T3 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 92 m²
  • 11 739 €/m²
Image de l'annonce T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD
551 000 €

T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 64 m²
  • 8 609 €/m²
Image de l'annonce BIEN A NE PAS MANQUER DERNIER 2…
417 440 €

BIEN A NE PAS MANQUER DERNIER 2…

Dans le prolongement du Vieux Saint-Ouen, et à 10 minutes…

  • 52 m²
  • 8 028 €/m²
Image de l'annonce RARE – Superbe T2, secteur Buttes-Chaumont
485 000 €

RARE – Superbe T2, secteur Buttes-Chaumont

Situé dans un emplacement ultra recherché, à seulement 5 minutes…

  • 41 m²
  • 11 829 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC JARDIN + DE 110M2…
398 000 €

3 PIÈCES AVEC JARDIN + DE 110M2…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 51 m²
  • 7 804 €/m²
Image de l'annonce **2 PIECES + Loggia Terrasse + Parking…
267 000 €

**2 PIECES + Loggia Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 40 m²
  • 6 675 €/m²
Image de l'annonce 3PIECES AVEC TERRASSE SANS VIS A VIS…
480 000 €

3PIECES AVEC TERRASSE SANS VIS A VIS…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 67 m²
  • 7 164 €/m²

L’actualité immobilière à Montreuil