Emplacement recherché à Croix-de-Chavaux : 2 pièces lumineux avec terrasse

352 000 €
Référence : RP_MONT_T2_WCC1
  • 48 m²
  • 7 333 €/m²
À moins de cinq minutes à pied du métro Croix-de-Chavaux, découvrez ce bel appartement deux pièces lumineux, situé dans un environnement calme et verdoyant.

Il se compose d’une pièce de vie avec cuisine ouverte, prolongée par de grandes baies vitrées donnant accès à une terrasse agréable, idéale pour profiter de l’extérieur au quotidien.

L’appartement dispose également d’une grande chambre confortable et d’une salle d’eau spacieuse, offrant un agencement fonctionnel et optimisé.

Emplacement recherché, à proximité immédiate des transports, des commerces et des écoles, avec un accès rapide aux axes routiers principaux.

Programme neuf certifié NF HQE.
Photos non contractuelles.
Plans et renseignements sur demande.
Contact : (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montreuil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montreuil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ CROIX DE CHAVAUX - GRAND T2…
349 000 €

✨ CROIX DE CHAVAUX – GRAND T2…

À MONTREUIL CROIX DE CHAVAUX – , découvrez ce superbe…

  • 50 m²
  • 6 980 €/m²
Image de l'annonce ✨CROIX DE CHAVAUX - Superbe T2 avec…
335 000 €

✨CROIX DE CHAVAUX – Superbe T2 avec…

À MONTREUIL – CROIX DE CHAVAUX, découvrez ce charmant T2…

  • 50 m²
  • 6 700 €/m²
Image de l'annonce - T2 orienté PLEIN OUEST avec BALCON,…
335 345 €

– T2 orienté PLEIN OUEST avec BALCON,…

Devenez propriétaires dans une ville en plein essor. À quelques…

  • 50 m²
  • 6 707 €/m²
Image de l'annonce - T2 orienté PLEIN SUD avec BALCON…
470 000 €

– T2 orienté PLEIN SUD avec BALCON…

Niché au coeur d'une résidence à taille humaine à seulement…

  • 60 m²
  • 7 833 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…
445 000 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec BALCON – secteur…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 60 m²
  • 7 417 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3, au3e étage de 71 m2,…
344 000 €

Charmant T3, au3e étage de 71 m2,…

GRAND T3 au 3E étage Très LUMINEUX AVEC 2 BALCONS…

  • 70 m²
  • 4 914 €/m²
Image de l'annonce PARIS 6 - SAINT-GERMAIN-DES-PRÉS - 2 PIÈCES,…
290 000 €

PARIS 6 – SAINT-GERMAIN-DES-PRÉS – 2 PIÈCES,…

Ce deux pièces de 33,56 m² (18,49 m² loi Carrez),…

  • 33 m²
  • 8 788 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES avec BALCON et PARKING –…
451 500 €

4 PIÈCES avec BALCON et PARKING –…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, secteur Pierre…

  • 76 m²
  • 5 941 €/m²
Image de l'annonce T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD
551 000 €

T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 64 m²
  • 8 609 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD…
348 000 €

LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE EXPOSÉ SUD…

LIVRÉ – VISITES POSSIBLES. Dans une belle résidence de standing…

  • 65 m²
  • 5 354 €/m²

L’actualité immobilière à Montreuil