4 pièces Haut de Gamme – Étage Élevé – 4min du Métro Croix de Chavaux

691 000 €
Référence : RP_MONT_T4_WCC1
  • 92 m²
  • 7 511 €/m²
Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d’un immeuble moderne, à seulement quelques minutes à pied du métro Croix-de-Chavaux.

Situé en étage, il offre un cadre de vie lumineux et confortable, avec des prestations de qualité pensées pour le quotidien.

La pièce de vie, spacieuse et conviviale, intègre une cuisine ouverte et s’ouvre sur une agréable terrasse, idéale pour profiter d’un véritable espace extérieur.

L’espace nuit se compose de trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle de bains privative et placard intégré. Une salle de bains moderne, un WC ainsi qu’un dégagement fonctionnel complètent cet agencement parfaitement optimisé, l’ensemble bénéficiant également d’un accès à un balcon.

L’environnement est calme et recherché, à proximité immédiate des commerces, des établissements scolaires et des transports.

Appartement aux normes BBC, conforme aux exigences RE 2020 et HQE.
Logement certifié NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR).
Éligible au prêt à taux zéro (PTZ).

Photos non contractuelles, illustrant des suggestions d’aménagement.
Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montreuil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montreuil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 16 -- DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE
440 000 €

PARIS 16 — DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE

PARIS 16 — Duplex lumineux avec terrasse – Comme une…

  • 41 m²
  • 10 732 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
180 000 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio confortable dans une résidence étudiante :Un…

  • 25 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
143 576 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio bénéficiant d'un locataire.Des revenus sécurisés par…

  • 18 m²
  • 7 976 €/m²
Image de l'annonce Paris 8ème - STUDETTE RÉNOVÉE – MADELEINE…
139 300 €

Paris 8ème – STUDETTE RÉNOVÉE – MADELEINE…

Paris 8ème – STUDETTE RÉNOVÉE – MADELEINE / SAINT-AUGUSTINAu 5ème…

  • 12 m²
  • 11 608 €/m²
Image de l'annonce Duplex proche Montmartre
490 000 €

Duplex proche Montmartre

Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre…

  • 60 m²
  • 8 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement Rosny Sous Bois 2 pièces de…
175 800 €

Appartement Rosny Sous Bois 2 pièces de…

Référence 326762 Seqens vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 49 m²
  • 3 588 €/m²
Image de l'annonce Appartement Gagny 3 pièces 56 m2 Dernier…
129 035 €

Appartement Gagny 3 pièces 56 m2 Dernier…

Référence 360794 Frais de notaire à la charge du vendeurSeqens…

  • 56 m²
  • 2 304 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces 39.65 m2 Idéal Investisseur…
110 000 €

Appartement 2 pièces 39.65 m2 Idéal Investisseur…

Référence 355568Investissement locatif possibleSeqens vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 39 m²
  • 2 821 €/m²
Image de l'annonce 1 - Duplex 5 pièces 93m² avec…
726 924 €

1 – Duplex 5 pièces 93m² avec…

Cette résidence de 8 logements est située dans un emplacement…

  • 93 m²
  • 7 816 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ENFANTS ROUGE - BEAU…
747 000 €

PARIS 3 – ENFANTS ROUGE – BEAU…

PARIS 3eme – ENFANTS ROUGE – BEAU 2 PIECES CLAIR…

  • 52 m²
  • 14 365 €/m²

L’actualité immobilière à Montreuil