**Superbe 4 pièces terrasse – MONTREUIL – Parking – Metro Croix de Chavaux **

678 000 €
Référence : EM_T5BAGNOTERRAAZ
  • 92 m²
  • 7 370 €/m²
RARE et EXCLUSIF
Appeler Elodie – (Numéro supprimé)
À proximité immédiate des commerces et des transports, au sein d’une résidence moderne idéalement située à Bagnolet, découvrez ce magnifique appartement 4 pièces d’environ 92 m² avec deux grandes terrasses, offrant un cadre de vie rare et privilégié.
Cet appartement lumineux se compose comme suit :
Une entrée avec rangements
Un beau séjour / salle à manger avec cuisine ouverte d’environ 29 m² donnant directement sur une terrasse
Quatre chambres confortables
Une salle de bain
Une salle d’eau
WC séparés
Deux terrasses accessibles depuis les pièces de vie et certaines chambres
Faibles charges de copropriété.
Aucune perte d’espace et des prestations de qualité vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible. Photos non contractuelles.
Logement BBC, normes RT2012 / HQE, logement NF, accessible PMR, éligible PTZ.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Montreuil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Montreuil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE!!! Superbe 4 pièces avec balcon proche…
384 200 €

RARE!!! Superbe 4 pièces avec balcon proche…

Situé au cœur du quartier recherché de l'Horloge à Romainville,…

  • 86 m²
  • 4 467 €/m²
Image de l'annonce Sublime 4 pièces avec balcon proche transport!
429 900 €

Sublime 4 pièces avec balcon proche transport!

• 85 m²
  • 5 058 €/m²
Image de l'annonce FONTAINE DU MESLY
237 000 €

FONTAINE DU MESLY

NOUVEAU A CRETEIL MONT MESLY ! Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 43.46 m²
  • 5 453 €/m²
Image de l'annonce Rare! Superbe 4 pièces avec balcons proche…
348 150 €

Rare! Superbe 4 pièces avec balcons proche…

• 80 m²
  • 4 352 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 pièces avec Belle Terrasse!
434 300 €

Superbe 4 pièces avec Belle Terrasse!

• 81 m²
  • 5 362 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 3p avec grand extérieur proche métro**
498 000 €

**Magnifique 3p avec grand extérieur proche métro**

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et du…

  • 65 m²
  • 7 662 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces avec balcon proche transport!
241 800 €

Superbe 2 pièces avec balcon proche transport!

Dans un quartier en plein essor, au cœur de la…

  • 42 m²
  • 5 757 €/m²
Image de l'annonce Studio au calme absolu, à deux pas…
305 000 €

Studio au calme absolu, à deux pas…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 21 m²
  • 14 524 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE OPPORTUNITÉ: T5 D'EXCEPTION AVEC TERRASSE!
516 000 €

SUPERBE OPPORTUNITÉ: T5 D’EXCEPTION AVEC TERRASSE!

• 106 m²
  • 4 868 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES D'EXCEPTION AU DERNIER ETAGE TERRASSE
485 000 €

3 PIECES D’EXCEPTION AU DERNIER ETAGE TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 3…

  • 65 m²
  • 7 462 €/m²

L’actualité immobilière à Montreuil