T3 lumineux avec balcon plein SUD– en étage avec Parking

321 000 €
Référence : RP_NLG2_T3_ET_TDC_6
  • 66 m²
  • 4 864 €/m²
Situé en étage élevé d’une résidence récente au cadre soigné, ce 3 pièces profite d’un balcon plein Sud offrant une luminosité exceptionnelle du matin au soir.

La pièce de vie avec cuisine ouverte, harmonieuse et accueillante, s’ouvre directement sur l’extérieur, idéal pour déjeuner, se détendre ou végétaliser l’espace.

Les deux chambres bénéficient de belles ouvertures et d’une disposition facile à aménager.

Une salle de bain moderne, un WC indépendant, des rangements fonctionnels et un dégagement optimisé complètent ce plan confortable.

L’emplacement est stratégique : commerces, écoles, bus à proximité, RER A Noisy-Champs en quelques minutes, et avenir renforcé par le Grand Paris Express.

Place de parking incluse et frais de notaire offerts.

La résidence, construite selon les normes actuelles, propose des prestations modernes : isolation performante, volets roulants, grandes ouvertures, conception fonctionnelle et respect des standards BBC – RE 2020 – HQE.

Elle bénéficie également de la certification NF, gage de qualité de construction.

Le logement est Accessible PMR et éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.
Plans, informations ou visite sur demande.
Disponible 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…
318 000 €

**Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 65 m²
  • 4 892 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces moderne avec deux extérieurs…
365 000 €

Appartement 3 pièces moderne avec deux extérieurs…

Situé au 3ᵉ étage d'une résidence moderne, ce 3 pièces…

  • 66 m²
  • 5 530 €/m²
Image de l'annonce Très beau T4 avec terrasse et belle…
443 000 €

Très beau T4 avec terrasse et belle…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 93 m²
  • 4 763 €/m²
Image de l'annonce Élégant 2 pièces avec terrasse et jardin…
276 000 €

Élégant 2 pièces avec terrasse et jardin…

Dès l'entrée, la pièce de vie avec cuisine ouverte séduit…

  • 47 m²
  • 5 872 €/m²
Image de l'annonce * Grand 3 pièces - extérieur et…
533 000 €

* Grand 3 pièces – extérieur et…

Au pied du metroAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au sein d'une…

  • 62 m²
  • 8 597 €/m²
Image de l'annonce A 5min du RER E - GRAND…
426 000 €

A 5min du RER E – GRAND…

SUPERBE F3 ATYPIQUE, au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 65 m²
  • 6 554 €/m²
Image de l'annonce T4 LUMINEUX avec superbe terrasse de 26m2…
607 000 €

T4 LUMINEUX avec superbe terrasse de 26m2…

OFFRTE COMMERCIALE : Frais de notaire offertsSUPERBE T4 en étage…

  • 83 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…
599 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…

Dans une résidence intimiste de seulement 9 logements, découvrez ce…

  • 96 m²
  • 6 240 €/m²
Image de l'annonce T4 avec 2 chambres et bureau +…
475 000 €

T4 avec 2 chambres et bureau +…

RARE T4 DE au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 72 m²
  • 6 597 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces avec extérieurs de 80 m²…
389 000 €

4 pièces avec extérieurs de 80 m²…

En intérieur de cour, au calme total, ce 4 pièces…

  • 89 m²
  • 4 371 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand