T3 lumineux avec balcon plein SUD– en étage avec Parking

321 000 €
Référence : RP_NLG2_T3_ET_TDC_6
  • 66 m²
  • 4 864 €/m²
Situé en étage élevé d’une résidence récente au cadre soigné, ce 3 pièces profite d’un balcon plein Sud offrant une luminosité exceptionnelle du matin au soir.

La pièce de vie avec cuisine ouverte, harmonieuse et accueillante, s’ouvre directement sur l’extérieur, idéal pour déjeuner, se détendre ou végétaliser l’espace.

Les deux chambres bénéficient de belles ouvertures et d’une disposition facile à aménager.

Une salle de bain moderne, un WC indépendant, des rangements fonctionnels et un dégagement optimisé complètent ce plan confortable.

L’emplacement est stratégique : commerces, écoles, bus à proximité, RER A Noisy-Champs en quelques minutes, et avenir renforcé par le Grand Paris Express.

Place de parking incluse et frais de notaire offerts.

La résidence, construite selon les normes actuelles, propose des prestations modernes : isolation performante, volets roulants, grandes ouvertures, conception fonctionnelle et respect des standards BBC – RE 2020 – HQE.

Elle bénéficie également de la certification NF, gage de qualité de construction.

Le logement est Accessible PMR et éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.
Plans, informations ou visite sur demande.
Disponible 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VILLA LECLERC
218 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 38.15 m²
  • 5 714 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
262 000 €

VILLA LECLERC

• 52.44 m²
  • 4 996 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - ENVI'LIER
175 000 €

Appartement 2 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 42 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce 94 - SAINT MAUR - LA VARENNE…
520 000 €

94 – SAINT MAUR – LA VARENNE…

Maison Familiale avec Jardin, au Calme et en Plein Soleil…

  • 86 m²
  • 6 047 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
88 600 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 21 m²
  • 4 219 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
81 700 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 18 m²
  • 4 539 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
349 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 77.33 m²
  • 4 513 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - ENVI'LIER
170 000 €

Appartement 2 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 41.4 m²
  • 4 106 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - ENVI'LIER
234 000 €

Appartement 3 pièces – ENVI’LIER

Soldes d'Hiver à Envi'lier : Profitez des Frais de notaire…

  • 63.3 m²
  • 3 697 €/m²
Image de l'annonce Raincy centre - Appartement de 113m2 plein…
510 000 €

Raincy centre – Appartement de 113m2 plein…

Raincy centre – Appartement familial de 113m2, plein de caractèreÀ…

  • 113 m²
  • 4 513 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand