T4 dernier étage – Terrasse exceptionnelle 88 m² – Parking inclus – emplacement idéal

419 000 €
Référence : _RP_NLG2_T4RT_TDC_6
  • 85 m²
  • 4 929 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence récente et élégante, ce T4 offre une qualité de vie unique grâce à une terrasse spectaculaire, véritable pièce de vie à ciel ouvert.

La pièce de vie avec cuisine ouverte s’ouvre largement sur l’extérieur via de grandes baies vitrées, créant une sensation d’espace et de liberté.

Les trois chambres, confortables et faciles à aménager, répondent parfaitement aux besoins d’une vie familiale.

Une salle de bain, une salle d’eau indépendante, deux WC séparés et des rangements optimisés assurent un quotidien fluide.

L’emplacement est recherché : secteur calme et résidentiel, RER A Noisy-Champs accessible à pied, commerces et écoles à proximité.

L’arrivée du Grand Paris Express renforce la valorisation future du quartier.

Une place de parking est incluse et les frais de notaire sont offerts.
Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 Duplex dernier étage – Terrasse plein…
413 000 €

T4 Duplex dernier étage – Terrasse plein…

Situé au cœur du quartier résidentiel des Coteaux, ce duplex…

  • 92 m²
  • 4 489 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Dernier Étage – Prestations Haut…
428 000 €

4 pièces Dernier Étage – Prestations Haut…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces situé au dernier étage…

  • 82 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…
318 000 €

**Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 65 m²
  • 4 892 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces moderne avec deux extérieurs…
365 000 €

Appartement 3 pièces moderne avec deux extérieurs…

Situé au 3ᵉ étage d'une résidence moderne, ce 3 pièces…

  • 66 m²
  • 5 530 €/m²
Image de l'annonce Très beau T4 avec terrasse et belle…
443 000 €

Très beau T4 avec terrasse et belle…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 93 m²
  • 4 763 €/m²
Image de l'annonce Élégant 2 pièces avec terrasse et jardin…
276 000 €

Élégant 2 pièces avec terrasse et jardin…

Dès l'entrée, la pièce de vie avec cuisine ouverte séduit…

  • 47 m²
  • 5 872 €/m²
Image de l'annonce * Grand 3 pièces - extérieur et…
533 000 €

* Grand 3 pièces – extérieur et…

Au pied du metroAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au sein d'une…

  • 62 m²
  • 8 597 €/m²
Image de l'annonce A 5min du RER E - GRAND…
426 000 €

A 5min du RER E – GRAND…

SUPERBE F3 ATYPIQUE, au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 65 m²
  • 6 554 €/m²
Image de l'annonce T4 LUMINEUX avec superbe terrasse de 26m2…
607 000 €

T4 LUMINEUX avec superbe terrasse de 26m2…

OFFRTE COMMERCIALE : Frais de notaire offertsSUPERBE T4 en étage…

  • 83 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…
599 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…

Dans une résidence intimiste de seulement 9 logements, découvrez ce…

  • 96 m²
  • 6 240 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand