T4 dernier étage – Terrasse exceptionnelle 88 m² – Parking inclus – emplacement idéal

419 000 €
Référence : _RP_NLG2_T4RT_TDC_6
  • 85 m²
  • 4 929 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence récente et élégante, ce T4 offre une qualité de vie unique grâce à une terrasse spectaculaire, véritable pièce de vie à ciel ouvert.

La pièce de vie avec cuisine ouverte s’ouvre largement sur l’extérieur via de grandes baies vitrées, créant une sensation d’espace et de liberté.

Les trois chambres, confortables et faciles à aménager, répondent parfaitement aux besoins d’une vie familiale.

Une salle de bain, une salle d’eau indépendante, deux WC séparés et des rangements optimisés assurent un quotidien fluide.

L’emplacement est recherché : secteur calme et résidentiel, RER A Noisy-Champs accessible à pied, commerces et écoles à proximité.

L’arrivée du Grand Paris Express renforce la valorisation future du quartier.

Une place de parking est incluse et les frais de notaire sont offerts.
Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VILLA LECLERC
330 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 73.07 m²
  • 4 516 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
234 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 41.77 m²
  • 5 602 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
267 000 €

VILLA LECLERC

• 48.6 m²
  • 5 494 €/m²
Image de l'annonce CHAMPIGNY-SUR-MARNE - APPARTEMENT 88M2 BALCON PARKING &…
315 000 €

CHAMPIGNY-SUR-MARNE – APPARTEMENT 88M2 BALCON PARKING &…

À Champigny sur Marne, ville recherchée pour sa situation géographique…

  • 88 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
255 000 €

Arbor & Home

• 62.42 m²
  • 4 085 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
172 600 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 40 m²
  • 4 315 €/m²
Image de l'annonce Appartement Rosny Sous Bois 2 pièces de…
175 800 €

Appartement Rosny Sous Bois 2 pièces de…

Référence 326762 Seqens vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 49 m²
  • 3 588 €/m²
Image de l'annonce Appartement Gagny 3 pièces 56 m2 Dernier…
129 035 €

Appartement Gagny 3 pièces 56 m2 Dernier…

Référence 360794 Frais de notaire à la charge du vendeurSeqens…

  • 56 m²
  • 2 304 €/m²
Image de l'annonce 1 - Duplex 5 pièces 93m² avec…
726 924 €

1 – Duplex 5 pièces 93m² avec…

Cette résidence de 8 logements est située dans un emplacement…

  • 93 m²
  • 7 816 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
218 000 €

VILLA LECLERC

• 38.15 m²
  • 5 714 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand