3 pièces avec 118 m² de jardin en intérieur de résidence– À 240 m du RER A – Parking

427 000 €
Référence : RP_NLG2_T3_RDJ_HM6
  • 66 m²
  • 6 470 €/m²
Situé en rez-de-chaussée d’une petite résidence moderne, ce 3 pièces se distingue par son vaste jardin privatif, rare et entièrement au calme.

Son exposition Est offre une lumière douce et agréable dès le matin, idéale pour un confort de vie quotidien.

La pièce de vie avec cuisine ouverte s’ouvre largement sur la terrasse et le jardin, créant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur.

L’espace nuit comprend deux chambres lumineuses, une salle de bain, un WC indépendant et un dégagement fonctionnel.

Le jardin, tourné vers l’intérieur de la résidence, permet d’aménager plusieurs espaces de détente ou de réception en toute intimité.

L’emplacement est exceptionnel, à seulement 3 à 4 minutes à pied du RER A Bry-sur-Marne, avec commerces, écoles et bords de Marne à proximité.

Résidence conforme à la RE 2020, offrant confort thermique et performance énergétique, avec parking inclus, frais de notaire offerts.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 69 m²
  • 6 507 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC LOGGIA…
957 900 €

LIVRAISON IMMÉDIATE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC LOGGIA…

LIVRAISON IMMÉDIATE – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ.Dans le très recherché quartier du…

  • 95 m²
  • 10 083 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec GRANDE…
580 000 €

5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec GRANDE…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, secteur Pierre…

  • 97 m²
  • 5 979 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec 2…
367 500 €

3 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec 2…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, cet appartement…

  • 65 m²
  • 5 654 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec BALCON…
399 000 €

3 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec BALCON…

• 65 m²
  • 6 138 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
460 300 €

Superbe 5 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 99 m²
  • 4 649 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ 2 PIÈCES AVEC TERRASSE EXCEPTIONNELLE DE…
255 000 €

NOUVEAUTÉ 2 PIÈCES AVEC TERRASSE EXCEPTIONNELLE DE…

NOUVEAUTÉ – COUP DE COEURÀ quelques minutes à pied du…

  • 42 m²
  • 6 071 €/m²
Image de l'annonce Maison Triplex haut de gamme – Exposition…
798 000 €

Maison Triplex haut de gamme – Exposition…

Dans un secteur résidentiel prisé, cette maison triplex située au…

  • 112 m²
  • 7 125 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - Lumineux et moderne en…
495 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – Lumineux et moderne en…

APPARTEMENT T3 de 66,79 m², offrant un SPACIEUX SÉJOUR–CUISINE de…

  • 70 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce ✨CROIX DE CHAVAUX - Superbe T2 avec…
335 000 €

✨CROIX DE CHAVAUX – Superbe T2 avec…

À MONTREUIL – CROIX DE CHAVAUX, découvrez ce charmant T2…

  • 50 m²
  • 6 700 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand