5 pièces avec 185 m² de jardin intérieur – À 240 m du RER A – Parking inclus

595 000 €
Référence : _RP_NLG2_T5RDJ_HM6
  • 105 m²
  • 5 667 €/m²
Situé en rez-de-chaussée d’une petite résidence moderne, ce 5 pièces offre un cadre de vie rare avec un vaste jardin privatif, entièrement au calme et tourné vers l’intérieur de la résidence.

Son emplacement est exceptionnel, à seulement 3 à 4 minutes à pied du RER A Bry-sur-Marne, permettant de rejoindre Paris rapidement tout en profitant d’un environnement paisible.

La pièce de vie avec cuisine ouverte, lumineuse et conviviale, s’ouvre directement sur le jardin, créant une véritable continuité intérieur-extérieur.

L’espace nuit se compose de quatre chambres bien agencées, d’une salle de bain, d’un WC indépendant et de dégagements confortables.

Le jardin constitue un véritable espace de vie à part entière, idéal pour les repas, la détente ou une vie familiale au grand air.

Résidence récente conforme aux normes RE 2020, offrant confort thermique et acoustique.

Parking inclus et frais de notaire offerts, un bien rare et recherché sur le secteur.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, logement NF, accessible PMR. Éligible PTZ. Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande. Joignable 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce NOUVEAUTÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DANS UNE…
510 000 €

NOUVEAUTÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DANS UNE…

NOUVEAUTÉ À DÉCOUVRIR.Au sein d'une résidence intimiste de standing, à…

  • 81 m²
  • 6 296 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES…
619 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITE POSSIBLEÀ proximité immédiate…

  • 106 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAU 2 PIÈCES AVEC JARDIN PRIVATIF DANS…
229 900 €

NOUVEAU 2 PIÈCES AVEC JARDIN PRIVATIF DANS…

NOUVEAUTÉ À DÉCOUVRIR !Au cœur d'une résidence intimiste de standing,…

  • 45 m²
  • 5 109 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…
369 900 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…

LIVRÉ – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – VISITES POSSIBLESAu cœur d'un environnement…

  • 86 m²
  • 4 301 €/m²
Image de l'annonce MARNE LA VALLEE - ANCIEN CORPS DE…
1 195 000 €

MARNE LA VALLEE – ANCIEN CORPS DE…

Au Coeur de Marne la Vallée – Ancien Corps de…

  • 414 m²
  • 2 886 €/m²
Image de l'annonce Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…
460 000 €

Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 84 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces avec 2 balcons - 2ème…
240 000 €

2 pièces avec 2 balcons – 2ème…

Imax vous propose un magnifique appartement (201) .Une vue, de…

  • 38 m²
  • 6 316 €/m²
Image de l'annonce SAINT MAUR DES FOSSES - 2 PIECES…
289 000 €

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES…

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES AVEC JARDIN -…

  • 43 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
268 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 61.39 m²
  • 4 366 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces, Vaste Balcon, au coeur…
314 000 €

Appartement 3 pièces, Vaste Balcon, au coeur…

Somptueux T3 de 63M2, se compose d'un séjour/cuisine intelligemment agencé…

  • 65 m²
  • 4 831 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand