Bien RARE – T4 dernier étage – Terrasse exceptionnelle 55 m² – Parking inclus – Belle Exposition

406 000 €
Référence : _RP_NLG2_T4RT5
  • 93 m²
  • 4 366 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence récente et élégante, ce T4 offre une qualité de vie rare grâce à une terrasse spectaculaire, véritable pièce de vie à ciel ouvert.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par sa luminosité et ses larges baies vitrées donnant directement sur l’extérieur.

Les trois chambres, bien proportionnées et faciles à aménager, répondent parfaitement aux besoins d’une vie familiale confortable.

Une salle de bain, une salle d’eau, deux WC indépendants et des rangements optimisés assurent une organisation fluide au quotidien.

La terrasse permet d’imaginer différents espaces : coin repas, salon extérieur, détente ou jardin suspendu.

L’emplacement est très recherché, à quelques minutes à pied du RER A Noisy-Champs et à proximité du futur Grand Paris Express.

Résidence moderne et sécurisée, avec parking inclus et frais de notaire offerts.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
339 000 €

**Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 71 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MODERNE lumineux au coeur d'une résidence…
169 000 €

STUDIO MODERNE lumineux au coeur d’une résidence…

Grand STUDIO de 36m2 propose une pièce de vie lumineuse…

  • 36 m²
  • 4 694 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces au dernier étage avec balcon…
412 000 €

3 pièces au dernier étage avec balcon…

Situé au 2ᵉ et dernier étage d'une petite résidence moderne,…

  • 59 m²
  • 6 983 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Terrasse & Jardin…
232 000 €

Appartement 2 pièces – Terrasse & Jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une résidence intimiste, ce charmant 2 pièces…

  • 43 m²
  • 5 395 €/m²
Image de l'annonce T4 jardin RER A accès rapide –…
359 000 €

T4 jardin RER A accès rapide –…

À Torcy, connexion rapide vers le RER A permettant de…

  • 80 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Bien rare – Élégant 2 pièces en…
270 000 €

Bien rare – Élégant 2 pièces en…

Situé en rez-de-jardin d'une résidence moderne, ce 2 pièces offre…

  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Croix-de-Chavaux – Appartement 4 pièces haut de…
678 000 €

Croix-de-Chavaux – Appartement 4 pièces haut de…

Découvrez ce bel appartement quatre pièces situé dans une résidence…

  • 88 m²
  • 7 705 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces plein SUD avec terrasse…
427 000 €

Magnifique 3 pièces plein SUD avec terrasse…

Au sein d'une résidence intimiste de seulement 14 logements, ce…

  • 68 m²
  • 6 279 €/m²
Image de l'annonce T3 de 71 m2, 3 BALCONS et…
339 000 €

T3 de 71 m2, 3 BALCONS et…

GRAND T3 Très LUMINEUX AVEC 3 BALCONS et un SEJOUR…

  • 71 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce * Grand 4 pièces - metro*
389 000 €

* Grand 4 pièces – metro*

Au pied du métro – Résidence de standingContact : Élodie…

  • 44 m²
  • 8 841 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand