Magnifique 3 pièces plein SUD avec terrasse & jardin – Résidence intime (14 lots) – Parking, cave – À 10 min du RER

427 000 €
Référence : RP_NLG2_T3_RDJ_OI5
  • 68 m²
  • 6 279 €/m²
Au sein d’une résidence intimiste de seulement 14 logements, ce 3 pièces en rez-de-jardin séduit par sa luminosité exceptionnelle et son exposition plein Sud.

La pièce de vie avec cuisine ouverte s’ouvre largement sur une terrasse et un jardin privatif, offrant un espace extérieur agréable et rare au quotidien.

L’espace nuit se compose de deux chambres confortables, d’une salle d’eau, d’un WC indépendant et de rangements optimisés.

L’agencement fluide et fonctionnel garantit un confort de vie optimal, aussi bien en intérieur qu’en extérieur.

L’emplacement est stratégique, à proximité du RER A Noisy-Champs, de la gare Pointe-de-Gournay et du futur Grand Paris Express.

Commerces, écoles, parcs et bords de Marne complètent ce cadre de vie recherché.

Résidence récente offrant un excellent confort thermique et acoustique, avec parking, cave et frais de notaire offerts.

Construit selon les normes RE 2020, cet appartement présente des performances énergétiques exceptionnelles, garantissant une faible consommation énergétique.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 jardin privatif – maison sur Torcy
289 000 €

T3 jardin privatif – maison sur Torcy

À Torcy, connexion rapide RER A vers Paris.Un jardin privatif…

  • 60 m²
  • 4 817 €/m²
Image de l'annonce T4, Très CALME avec TERRASSE lumineuse et…
656 000 €

T4, Très CALME avec TERRASSE lumineuse et…

SUPER T4 DE 88m2 au coeur d'une résidence sécurisée et…

  • 90 m²
  • 7 289 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces lumineux en dernier étage –…
321 000 €

2 pièces lumineux en dernier étage –…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 2 pièces…

  • 55 m²
  • 5 836 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces au cœur de l’éco-quartier…
337 000 €

Superbe 3 pièces au cœur de l’éco-quartier…

Situé au cœur de l'éco-quartier de l'Île de la Marne,…

  • 62 m²
  • 5 435 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 3 pièces TERRASSE - Parking -…
833 000 €

**Magnifique 3 pièces TERRASSE – Parking -…

OpportunitéElodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement idéal…

  • 72 m²
  • 11 569 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 en Dernier Étage | Parking…
326 000 €

Magnifique T3 en Dernier Étage | Parking…

Découvrez ce très bel appartement 3 pièces situé au dernier…

  • 58 m²
  • 5 621 €/m²
Image de l'annonce T5 Dernier Étage – Terrasse 25 m²…
642 600 €

T5 Dernier Étage – Terrasse 25 m²…

Avec 106 m² habitables, cet appartement offre une configuration idéale…

  • 106 m²
  • 6 062 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 en Rez-de-Jardin | Jardin 50…
377 000 €

Superbe T3 en Rez-de-Jardin | Jardin 50…

Découvrez cet élégant 3 pièces en rez-de-jardin, situé à l'arrière…

  • 65 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel T5 Duplex neuf – Terrasse plein…
487 000 €

Exceptionnel T5 Duplex neuf – Terrasse plein…

Au cœur d'un écoquartier verdoyant et recherché, ce duplex lumineux…

  • 104 m²
  • 4 683 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces calme absolu – Jardins…
422 000 €

Appartement 3 pièces calme absolu – Jardins…

Situé en rez-de-chaussée d'une résidence moderne, ce 3 pièces offre…

  • 77 m²
  • 5 481 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand