5 pièces traversant en attique – Résidence intime (14 logements) – 3 terrasses, parking, cave– À 10 min du RER

502 000 €
Référence : _RP_NLG2_T5_DE_OI5
  • 111 m²
  • 4 523 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence intimiste de seulement 14 logements, ce 5 pièces traversant séduit par sa luminosité exceptionnelle et son atmosphère élégante et familiale.

Grâce à sa double orientation, il bénéficie d’un ensoleillement continu et d’un véritable sentiment d’espace ouvert.

La vaste pièce de vie avec cuisine ouverte constitue le cœur du logement et s’ouvre généreusement sur une grande terrasse, créant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur.

Quatre chambres confortables, dont certaines avec accès aux terrasses, offrent une grande flexibilité d’usage, idéale pour une vie familiale ou le télétravail.

L’appartement dispose également de plusieurs salles d’eau, d’une salle de bain, de sanitaires indépendants et de rangements bien pensés, assurant une organisation fluide au quotidien.

L’emplacement est stratégique, à proximité du RER A, de la gare Pointe-de-Gournay et du futur Grand Paris Express.

Résidence récente et performante, avec parking, cave et frais de notaire offerts, un bien rare et recherché.

Possibilité de stationnement selon disponibilités.
Programme certifié NF HQE, conforme aux dernières exigences énergétiques et environnementales.

Photos non contractuelles. Plans et informations disponibles sur demande.
Contact : (Numéro supprimé) – Disponible 7j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES AVEC BALCON EXPOSE SUD
415 000 €

3 PIECES AVEC BALCON EXPOSE SUD

Situé quartier Adamville.Dans une future résidence de grand standing BBC.Ce…

  • 65 m²
  • 6 385 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET 2…
288 800 €

3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET 2…

Situé au sein d'une charmante résidence avec un agréable cœur…

  • 60 m²
  • 4 813 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…
416 300 €

DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…

Situé au cœur d'une résidence pleine de charme avec un…

  • 85 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
690 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 4…

  • 75 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES EXPOSE SUD SUR JARDINS
300 000 €

2 PIECES EXPOSE SUD SUR JARDINS

• 45 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES TRAVERSANT EN CENTRE VILLE…
780 000 €

GRAND 3 PIECES TRAVERSANT EN CENTRE VILLE…

T3 TERRASSE RETOUR A LA VENTE BIENTÖT LIVRÉ.Idéalement situé au…

  • 71 m²
  • 10 986 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DE 32M2…
540 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE DE 32M2…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une…

  • 75 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE ET GRAND…
630 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE ET GRAND…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITE POSSIBLEÀ proximité immédiate…

  • 115 m²
  • 5 478 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES EXPOSE SUD SUR JARDINS
395 000 €

3 PIECES EXPOSE SUD SUR JARDINS

• 65 m²
  • 6 077 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD…
530 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD…

• 95 m²
  • 5 579 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand