5 pièces traversant en attique – Résidence intime (14 logements) – 3 terrasses, parking, cave– À 10 min du RER

502 000 €
Référence : _RP_NLG2_T5_DE_OI5
  • 111 m²
  • 4 523 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence intimiste de seulement 14 logements, ce 5 pièces traversant séduit par sa luminosité exceptionnelle et son atmosphère élégante et familiale.

Grâce à sa double orientation, il bénéficie d’un ensoleillement continu et d’un véritable sentiment d’espace ouvert.

La vaste pièce de vie avec cuisine ouverte constitue le cœur du logement et s’ouvre généreusement sur une grande terrasse, créant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur.

Quatre chambres confortables, dont certaines avec accès aux terrasses, offrent une grande flexibilité d’usage, idéale pour une vie familiale ou le télétravail.

L’appartement dispose également de plusieurs salles d’eau, d’une salle de bain, de sanitaires indépendants et de rangements bien pensés, assurant une organisation fluide au quotidien.

L’emplacement est stratégique, à proximité du RER A, de la gare Pointe-de-Gournay et du futur Grand Paris Express.

Résidence récente et performante, avec parking, cave et frais de notaire offerts, un bien rare et recherché.

Possibilité de stationnement selon disponibilités.
Programme certifié NF HQE, conforme aux dernières exigences énergétiques et environnementales.

Photos non contractuelles. Plans et informations disponibles sur demande.
Contact : (Numéro supprimé) – Disponible 7j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio avec Jardin – Centre-ville Bry-sur-Marne –…
254 000 €

Studio avec Jardin – Centre-ville Bry-sur-Marne –…

Idéalement situé en plein centre-ville de Bry-sur-Marne, à seulement 350…

  • 32 m²
  • 7 938 €/m²
Image de l'annonce T4 avec terrasse – étage élevé
443 000 €

T4 avec terrasse – étage élevé

Situé en étage élevé d'une résidence contemporaine, ce superbe 4…

  • 95 m²
  • 4 663 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces au cœur de l’éco-quartier…
337 000 €

Superbe 3 pièces au cœur de l’éco-quartier…

Situé au cœur de l'éco-quartier de l'Île de la Marne,…

  • 62 m²
  • 5 435 €/m²
Image de l'annonce T5 avec terrasse de 45 m² –…
752 567 €

T5 avec terrasse de 45 m² –…

Rare sur le marché, ce grand appartement 5 pièces de…

  • 120 m²
  • 6 271 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 3 pièces TERRASSE - Parking -…
833 000 €

**Magnifique 3 pièces TERRASSE – Parking -…

OpportunitéElodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement idéal…

  • 72 m²
  • 11 569 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 en Dernier Étage | Parking…
326 000 €

Magnifique T3 en Dernier Étage | Parking…

Découvrez ce très bel appartement 3 pièces situé au dernier…

  • 58 m²
  • 5 621 €/m²
Image de l'annonce T5 Dernier Étage – Terrasse 25 m²…
642 600 €

T5 Dernier Étage – Terrasse 25 m²…

Avec 106 m² habitables, cet appartement offre une configuration idéale…

  • 106 m²
  • 6 062 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 en Rez-de-Jardin | Jardin 50…
377 000 €

Superbe T3 en Rez-de-Jardin | Jardin 50…

Découvrez cet élégant 3 pièces en rez-de-jardin, situé à l'arrière…

  • 65 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel T5 Duplex neuf – Terrasse plein…
487 000 €

Exceptionnel T5 Duplex neuf – Terrasse plein…

Au cœur d'un écoquartier verdoyant et recherché, ce duplex lumineux…

  • 104 m²
  • 4 683 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces calme absolu – Jardins…
422 000 €

Appartement 3 pièces calme absolu – Jardins…

Situé en rez-de-chaussée d'une résidence moderne, ce 3 pièces offre…

  • 77 m²
  • 5 481 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand