5 pièces traversant en attique – Résidence intime (14 logements) – 3 terrasses, parking, cave– À 10 min du RER

502 000 €
Référence : _RP_NLG2_T5_DE_OI5
  • 111 m²
  • 4 523 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence intimiste de seulement 14 logements, ce 5 pièces traversant séduit par sa luminosité exceptionnelle et son atmosphère élégante et familiale.

Grâce à sa double orientation, il bénéficie d’un ensoleillement continu et d’un véritable sentiment d’espace ouvert.

La vaste pièce de vie avec cuisine ouverte constitue le cœur du logement et s’ouvre généreusement sur une grande terrasse, créant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur.

Quatre chambres confortables, dont certaines avec accès aux terrasses, offrent une grande flexibilité d’usage, idéale pour une vie familiale ou le télétravail.

L’appartement dispose également de plusieurs salles d’eau, d’une salle de bain, de sanitaires indépendants et de rangements bien pensés, assurant une organisation fluide au quotidien.

L’emplacement est stratégique, à proximité du RER A, de la gare Pointe-de-Gournay et du futur Grand Paris Express.

Résidence récente et performante, avec parking, cave et frais de notaire offerts, un bien rare et recherché.

Possibilité de stationnement selon disponibilités.
Programme certifié NF HQE, conforme aux dernières exigences énergétiques et environnementales.

Photos non contractuelles. Plans et informations disponibles sur demande.
Contact : (Numéro supprimé) – Disponible 7j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 pièces Dernier Étage – Prestations Haut…
428 000 €

4 pièces Dernier Étage – Prestations Haut…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces situé au dernier étage…

  • 82 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…
318 000 €

**Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 65 m²
  • 4 892 €/m²
Image de l'annonce T4 avec loggia – Montreuil
384 000 €

T4 avec loggia – Montreuil

Au sein d'une résidence neuve à Montreuil, découvrez ce bel…

  • 80 m²
  • 4 800 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces moderne avec deux extérieurs…
365 000 €

Appartement 3 pièces moderne avec deux extérieurs…

Situé au 3ᵉ étage d'une résidence moderne, ce 3 pièces…

  • 66 m²
  • 5 530 €/m²
Image de l'annonce Très beau T4 avec terrasse et belle…
443 000 €

Très beau T4 avec terrasse et belle…

Idéalement situé à proximité des transports, des écoles et des…

  • 93 m²
  • 4 763 €/m²
Image de l'annonce Élégant 2 pièces avec terrasse et jardin…
276 000 €

Élégant 2 pièces avec terrasse et jardin…

Dès l'entrée, la pièce de vie avec cuisine ouverte séduit…

  • 47 m²
  • 5 872 €/m²
Image de l'annonce * Grand 3 pièces - extérieur et…
533 000 €

* Grand 3 pièces – extérieur et…

Au pied du metroAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au sein d'une…

  • 62 m²
  • 8 597 €/m²
Image de l'annonce A 5min du RER E - GRAND…
426 000 €

A 5min du RER E – GRAND…

SUPERBE F3 ATYPIQUE, au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 65 m²
  • 6 554 €/m²
Image de l'annonce T4 LUMINEUX avec superbe terrasse de 26m2…
607 000 €

T4 LUMINEUX avec superbe terrasse de 26m2…

OFFRTE COMMERCIALE : Frais de notaire offertsSUPERBE T4 en étage…

  • 83 m²
  • 7 313 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…
599 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…

Dans une résidence intimiste de seulement 9 logements, découvrez ce…

  • 96 m²
  • 6 240 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand