Bien rare – Élégant 2 pièces en rez-de-jardin avec vaste jardin exposé Sud-Ouest

270 000 €
Référence : _RP_NLG2_T2RDJ_SF5
  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Situé en rez-de-jardin d’une résidence moderne, ce 2 pièces offre un cadre de vie rare, calme et tourné vers la verdure.

Son exposition Sud-Ouest garantit une belle luminosité naturelle du milieu d’après-midi jusqu’au coucher du soleil.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par son agencement fonctionnel et ses larges ouvertures sur la terrasse et le jardin, créant une continuité intérieur-extérieur idéale.

L’espace nuit se compose d’une chambre confortable, d’une salle de bain, d’un WC indépendant et de rangements bien pensés.

L’environnement est particulièrement recherché, à moins de 15 minutes à pied du RER A, à proximité des bus, commerces, écoles, bords de Marne et du parc de la Haute-Île.

Conforme à la RE 2020, ce logement assure confort thermique et performance énergétique.

Une place de parking complète ce bien recherché.

Caractéristiques principales :

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation), conforme aux normes RE 2020 et HQE.

Label NF, garantissant une qualité de construction élevée.

Accessibilité PMR pour une accessibilité optimale.

Éligibilité au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Pour obtenir des informations complémentaires, consulter les plans ou organiser une visite, contactez-nous au (Numéro supprimé), disponible 7J/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MARNE LA VALLEE - ANCIEN CORPS DE…
1 195 000 €

MARNE LA VALLEE – ANCIEN CORPS DE…

Au Coeur de Marne la Vallée – Ancien Corps de…

  • 414 m²
  • 2 886 €/m²
Image de l'annonce Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…
460 000 €

Appartement – 84,78 m² – 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 84 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces avec 2 balcons - 2ème…
240 000 €

2 pièces avec 2 balcons – 2ème…

Imax vous propose un magnifique appartement (201) .Une vue, de…

  • 38 m²
  • 6 316 €/m²
Image de l'annonce SAINT MAUR DES FOSSES - 2 PIECES…
289 000 €

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES…

SAINT MAUR DES FOSSES – 2 PIECES AVEC JARDIN -…

  • 43 m²
  • 6 721 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
268 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 61.39 m²
  • 4 366 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces, Vaste Balcon, au coeur…
314 000 €

Appartement 3 pièces, Vaste Balcon, au coeur…

Somptueux T3 de 63M2, se compose d'un séjour/cuisine intelligemment agencé…

  • 65 m²
  • 4 831 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Je vous invite à découvrir cet appartement lumineux au 3…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
313 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 70.36 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…
549 500 €

QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…

Dans un quartier prisé, idéalement situé entre le centre-ville et…

  • 85 m²
  • 6 465 €/m²
Image de l'annonce T3, Rez-de-JARDIN AVEC TERRASSE exposée SUD -…
308 000 €

T3, Rez-de-JARDIN AVEC TERRASSE exposée SUD -…

• 65 m²
  • 4 738 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand