Bien rare – Élégant 2 pièces en rez-de-jardin avec vaste jardin exposé Sud-Ouest

270 000 €
Référence : _RP_NLG2_T2RDJ_SF5
  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Situé en rez-de-jardin d’une résidence moderne, ce 2 pièces offre un cadre de vie rare, calme et tourné vers la verdure.

Son exposition Sud-Ouest garantit une belle luminosité naturelle du milieu d’après-midi jusqu’au coucher du soleil.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par son agencement fonctionnel et ses larges ouvertures sur la terrasse et le jardin, créant une continuité intérieur-extérieur idéale.

L’espace nuit se compose d’une chambre confortable, d’une salle de bain, d’un WC indépendant et de rangements bien pensés.

L’environnement est particulièrement recherché, à moins de 15 minutes à pied du RER A, à proximité des bus, commerces, écoles, bords de Marne et du parc de la Haute-Île.

Conforme à la RE 2020, ce logement assure confort thermique et performance énergétique.

Une place de parking complète ce bien recherché.

Caractéristiques principales :

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation), conforme aux normes RE 2020 et HQE.

Label NF, garantissant une qualité de construction élevée.

Accessibilité PMR pour une accessibilité optimale.

Éligibilité au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Pour obtenir des informations complémentaires, consulter les plans ou organiser une visite, contactez-nous au (Numéro supprimé), disponible 7J/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A 7 minutes à pied DU RER…
321 000 €

A 7 minutes à pied DU RER…

SUPERBE 3 pièces propose une pièce de vie lumineuse avec…

  • 66 m²
  • 4 864 €/m²
Image de l'annonce LES PAVILLONS SOUS BOIS - APPARTEMENT 110,36M2…
379 000 €

LES PAVILLONS SOUS BOIS – APPARTEMENT 110,36M2…

Au sein d'une copropriété entretenue, idéalement située dans le quartier…

  • 110 m²
  • 3 445 €/m²
Image de l'annonce T3 INTELLIGEMMENT agencé de 68 m2, baigné…
345 000 €

T3 INTELLIGEMMENT agencé de 68 m2, baigné…

RARE T3, se composant d'un BEAU séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 70 m²
  • 4 929 €/m²
Image de l'annonce De retour à la vente - T2…
289 000 €

De retour à la vente – T2…

T2 A SAISIR – LUMINEUX AVEC GRAND SEJOUR et TERRASSE…

  • 48 m²
  • 6 021 €/m²
Image de l'annonce Rare T4 de 91m2 avec une SUPERBE…
399 000 €

Rare T4 de 91m2 avec une SUPERBE…

RARE T'4, se composant d'un GRAND séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 1 m²
  • 399 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 4 PIECES AVEC…
799 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 4 PIECES AVEC…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 100 m²
  • 7 990 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…
450 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel, à proximité immédiate des…

  • 76 m²
  • 5 921 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC BALCON EXPOSE SUD
415 000 €

3 PIECES AVEC BALCON EXPOSE SUD

Situé quartier Adamville.Dans une future résidence de grand standing BBC.Ce…

  • 65 m²
  • 6 385 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET 2…
288 800 €

3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET 2…

Situé au sein d'une charmante résidence avec un agréable cœur…

  • 60 m²
  • 4 813 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…
416 300 €

DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…

Situé au cœur d'une résidence pleine de charme avec un…

  • 85 m²
  • 4 898 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand