Appartement 3 pièces moderne avec deux extérieurs – Étage élevé et calme – Expo Ouest – Parking

365 000 €
Référence : RP_NLG2_T3_EE_SFA5
  • 66 m²
  • 5 530 €/m²
Situé au 3ᵉ étage d’une résidence moderne, ce 3 pièces offre un cadre de vie lumineux, paisible et parfaitement équilibré, en retrait de la rue et orienté vers l’intérieur de la résidence.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par ses volumes et sa luminosité, prolongée par un premier balcon idéal pour profiter d’un extérieur en hauteur.

L’espace nuit se compose de deux chambres confortables, dont l’une bénéficie d’un accès direct à un second balcon, apportant une respiration supplémentaire.

Une salle de bain, un WC indépendant et un dégagement fonctionnel assurent une circulation fluide et un confort au quotidien.

L’environnement est recherché, avec les bus à proximité, les gares du RER A accessibles à pied, ainsi que les commerces, écoles, parc de la Haute-Île et bords de Marne.

Les accès rapides aux axes A4 et A86 facilitent les déplacements vers Paris.

Une place de parking complète ce bien.

Construit selon les normes RE 2020, cet appartement présente des performances énergétiques remarquables, garantissant une faible consommation d’énergie.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE

Certification NF

Accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)

Éligible au PTZ

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand 3 pièces de 63m² - Terrasse…
370 000 €

Grand 3 pièces de 63m² – Terrasse…

Imax vous propose un magnifique appartement (001) .Une vue, de…

  • 56 m²
  • 6 607 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
339 000 €

**Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 71 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon et loggia
339 000 €

T3 avec balcon et loggia

Situé dans un environnement résidentiel en plein développement à Montreuil,…

  • 71 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce T4 avec balcon – Montreuil
442 000 €

T4 avec balcon – Montreuil

Situé en étage élevé d'une résidence contemporaine, ce superbe 4…

  • 90 m²
  • 4 911 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MODERNE lumineux au coeur d'une résidence…
169 000 €

STUDIO MODERNE lumineux au coeur d’une résidence…

Grand STUDIO de 36m2 propose une pièce de vie lumineuse…

  • 36 m²
  • 4 694 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces au dernier étage avec balcon…
412 000 €

3 pièces au dernier étage avec balcon…

Situé au 2ᵉ et dernier étage d'une petite résidence moderne,…

  • 59 m²
  • 6 983 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Terrasse & Jardin…
232 000 €

Appartement 2 pièces – Terrasse & Jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une résidence intimiste, ce charmant 2 pièces…

  • 43 m²
  • 5 395 €/m²
Image de l'annonce T4 jardin RER A accès rapide –…
359 000 €

T4 jardin RER A accès rapide –…

À Torcy, connexion rapide vers le RER A permettant de…

  • 80 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Bien rare – Élégant 2 pièces en…
270 000 €

Bien rare – Élégant 2 pièces en…

Situé en rez-de-jardin d'une résidence moderne, ce 2 pièces offre…

  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Croix-de-Chavaux – Appartement 4 pièces haut de…
678 000 €

Croix-de-Chavaux – Appartement 4 pièces haut de…

Découvrez ce bel appartement quatre pièces situé dans une résidence…

  • 88 m²
  • 7 705 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand