Appartement 3 pièces moderne avec deux extérieurs – Étage élevé et calme – Expo Ouest – Parking

365 000 €
Référence : RP_NLG2_T3_EE_SFA5
  • 66 m²
  • 5 530 €/m²
Situé au 3ᵉ étage d’une résidence moderne, ce 3 pièces offre un cadre de vie lumineux, paisible et parfaitement équilibré, en retrait de la rue et orienté vers l’intérieur de la résidence.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par ses volumes et sa luminosité, prolongée par un premier balcon idéal pour profiter d’un extérieur en hauteur.

L’espace nuit se compose de deux chambres confortables, dont l’une bénéficie d’un accès direct à un second balcon, apportant une respiration supplémentaire.

Une salle de bain, un WC indépendant et un dégagement fonctionnel assurent une circulation fluide et un confort au quotidien.

L’environnement est recherché, avec les bus à proximité, les gares du RER A accessibles à pied, ainsi que les commerces, écoles, parc de la Haute-Île et bords de Marne.

Les accès rapides aux axes A4 et A86 facilitent les déplacements vers Paris.

Une place de parking complète ce bien.

Construit selon les normes RE 2020, cet appartement présente des performances énergétiques remarquables, garantissant une faible consommation d’énergie.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE

Certification NF

Accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)

Éligible au PTZ

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD…
530 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une…

  • 95 m²
  • 5 579 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX D'EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE
1 000 000 €

5 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE

BIENTOT LIVRÉ / FRAIS DE NOTAIRE REDUITS / RETOUR VENTESitué…

  • 117 m²
  • 8 547 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC…
755 000 €

BEAU 4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC…

• 93 m²
  • 8 118 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 avec 101m2 de JARDIN, proche…
499 500 €

Maison T4 avec 101m2 de JARDIN, proche…

Maison T4 sécurisée, prestations haut de gamme et épurée, dans…

  • 90 m²
  • 5 550 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
880 000 €

5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 5…

  • 112 m²
  • 7 857 €/m²
Image de l'annonce NOGENT-SUR-MARNE 94130 -MAISON FAMILIALE DE CHARME ET…
1 200 000 €

NOGENT-SUR-MARNE 94130 -MAISON FAMILIALE DE CHARME ET…

NOGENT-SUR-MARNE 94130 -MAISON FAMILIALE DE CHARME ET JARDINSituée dans un…

  • 144 m²
  • 8 333 €/m²
Image de l'annonce * Beau 3 pièces - RER A…
456 000 €

* Beau 3 pièces – RER A…

Retour de lot – 3 piècesAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au…

  • 61 m²
  • 7 475 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse - Croix de…
752 500 €

*EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse – Croix de…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe terrasse de 44 m²…

  • 121 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 5 pièces terrasse - MONTREUIL*
524 000 €

*EXCEPTIONNEL 5 pièces terrasse – MONTREUIL*

• 106 m²
  • 4 943 €/m²
Image de l'annonce 323 - 3 pièces- VILLA 32 -…
335 000 €

323 – 3 pièces- VILLA 32 -…

Dans une belle résidence, nous vous proposons un 3 pièces…

  • 65 m²
  • 5 154 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand