T3 lumineux avec balcon – en étage – Vue dégagée + Parking

317 000 €
Référence : RP_NLG2_T3_KAF5
  • 65 m²
  • 4 877 €/m²
Situé en étage au sein d’une petite résidence, ce 3 pièces bénéficie d’un emplacement en retrait de la rue, orienté vers l’intérieur d’îlot, offrant calme et qualité de vie.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par sa luminosité et ses larges ouvertures, prolongée par un balcon agréable, idéal pour profiter de l’extérieur en toute tranquillité.

L’espace nuit se compose de deux chambres confortables et polyvalentes, pouvant s’adapter à différents usages.

Une salle de bain moderne, un WC indépendant et un dégagement optimisent la circulation et les rangements.

L’environnement est particulièrement recherché, avec les transports, les écoles, les commerces, le parc de la Haute-Île et les bords de Marne à proximité.

Une place de parking complète ce bien.

La résidence, construite selon les normes actuelles, propose des prestations modernes : isolation performante, volets roulants, grandes ouvertures, conception fonctionnelle et respect des standards BBC – RE 2020 – HQE.

Elle bénéficie également de la certification NF, gage de qualité de construction.

Le logement est Accessible PMR et éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.
Plans, informations ou visite sur demande.
Disponible 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE…
305 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES/Au sein d'une…

  • 57 m²
  • 5 351 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…
479 000 €

3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…

Au sein d'une résidence de standing aux prestations de qualité,…

  • 60 m²
  • 7 983 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 PIECES ESPACES EXTERIEURS DANS…
483 000 €

DERNIER ÉTAGE 3 PIECES ESPACES EXTERIEURS DANS…

DERNIER ÉTAGE – TERRASSE & BALCON – EXPOSITION SUDDans une…

  • 65 m²
  • 7 431 €/m²
Image de l'annonce A 7 minutes à pied DU RER…
321 000 €

A 7 minutes à pied DU RER…

SUPERBE 3 pièces propose une pièce de vie lumineuse avec…

  • 66 m²
  • 4 864 €/m²
Image de l'annonce LES PAVILLONS SOUS BOIS - APPARTEMENT 110,36M2…
379 000 €

LES PAVILLONS SOUS BOIS – APPARTEMENT 110,36M2…

Au sein d'une copropriété entretenue, idéalement située dans le quartier…

  • 110 m²
  • 3 445 €/m²
Image de l'annonce T3 INTELLIGEMMENT agencé de 68 m2, baigné…
345 000 €

T3 INTELLIGEMMENT agencé de 68 m2, baigné…

RARE T3, se composant d'un BEAU séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 70 m²
  • 4 929 €/m²
Image de l'annonce De retour à la vente - T2…
289 000 €

De retour à la vente – T2…

T2 A SAISIR – LUMINEUX AVEC GRAND SEJOUR et TERRASSE…

  • 48 m²
  • 6 021 €/m²
Image de l'annonce Rare T4 de 91m2 avec une SUPERBE…
399 000 €

Rare T4 de 91m2 avec une SUPERBE…

RARE T'4, se composant d'un GRAND séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 1 m²
  • 399 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 4 PIECES AVEC…
799 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 4 PIECES AVEC…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 100 m²
  • 7 990 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…
450 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel, à proximité immédiate des…

  • 76 m²
  • 5 921 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand