Appartement 2 pièces – Terrasse & Jardin – Rez-de-chaussée exposition SUD- SUD/EST – calme

232 000 €
Référence : RP_NLG2_T2_KAF5
  • 43 m²
  • 5 395 €/m²
Situé en rez-de-chaussée d’une résidence intimiste, ce charmant 2 pièces bénéficie d’un emplacement privilégié, en retrait de la rue et orienté vers l’intérieur de l’îlot, garantissant calme et intimité.

Son exposition Sud / Sud-Est offre une belle luminosité naturelle et un ensoleillement agréable tout au long de la journée.

L’entrée dessert une pièce de vie avec cuisine ouverte, confortable et fonctionnelle, prolongée par une terrasse accessible par une large baie vitrée.

L’espace nuit se compose d’une chambre aux volumes généreux, d’une salle de bain spacieuse, d’un WC indépendant et d’un dégagement assurant une circulation fluide.

L’environnement est recherché, à proximité des transports, des commerces, des écoles, du parc de la Haute-Île et des bords de Marne.

Les accès rapides aux axes A4 et A86 facilitent les déplacements vers Paris et les pôles environnants.

Caractéristiques principales :

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation), conforme aux normes RE 2020 et HQE.

Label NF, garantissant une qualité de construction élevée.

Accessibilité PMR pour une accessibilité optimale.

Éligibilité au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Pour obtenir des informations complémentaires, consulter les plans ou organiser une visite, contactez-nous au (Numéro supprimé), disponible 7J/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces calme absolu – Jardins…
422 000 €

Appartement 3 pièces calme absolu – Jardins…

Situé en rez-de-chaussée d'une résidence moderne, ce 3 pièces offre…

  • 77 m²
  • 5 481 €/m²
Image de l'annonce RARE - Duplex 5 pièces avec terrasse…
570 000 €

RARE – Duplex 5 pièces avec terrasse…

Situé au cœur de l'écoquartier recherché de l'Île de la…

  • 104 m²
  • 5 481 €/m²
Image de l'annonce T5 RDJ – Terrasse & Jardin de…
671 200 €

T5 RDJ – Terrasse & Jardin de…

Avec 106 m² habitables, cet appartement offre une configuration idéale…

  • 106 m²
  • 6 332 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 Dernier Étage + Balcon -…
341 000 €

Superbe T3 Dernier Étage + Balcon -…

Découvrez cet élégant 3 pièces en dernier étage, bénéficiant d'une…

  • 60 m²
  • 5 683 €/m²
Image de l'annonce T4 avec 2 chambres et bureau +…
475 000 €

T4 avec 2 chambres et bureau +…

RARE T4 DE au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 72 m²
  • 6 597 €/m²
Image de l'annonce Dernier Etage, T4 d'exception de 104m2, 54m2…
787 000 €

Dernier Etage, T4 d’exception de 104m2, 54m2…

OFFRTE COMMERCIALE : Frais de notaire offertsAppartement d'exception au dernier…

  • 105 m²
  • 7 495 €/m²
Image de l'annonce De Retour! T3 LUMINEUX, au 4e étage…
371 000 €

De Retour! T3 LUMINEUX, au 4e étage…

GRAND T3 au 4E étage Très LUMINEUX AVEC UN BEAU…

  • 71 m²
  • 5 225 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX T4 de 93m2 à 6 min.…
496 000 €

SPACIEUX T4 de 93m2 à 6 min.…

SUPERBE T4 ATYPIQUE, au coeur d'une résidence sécurisée et haut…

  • 95 m²
  • 5 221 €/m²
Image de l'annonce F4 avec BELLE TERRASSE, 5e étage, coeur…
541 000 €

F4 avec BELLE TERRASSE, 5e étage, coeur…

OFFRTE COMMERCIALE – Frais de notaire offertsSUPERBE T4 ATYPIQUE, au…

  • 95 m²
  • 5 695 €/m²
Image de l'annonce Studio en rez-de-jardin avec grand extérieur –…
242 000 €

Studio en rez-de-jardin avec grand extérieur –…

Situé en rez-de-jardin d'une résidence récente et élégante, ce studio…

  • 41 m²
  • 5 902 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand