Appartement 2 pièces – Terrasse & Jardin – Rez-de-chaussée exposition SUD- SUD/EST – calme

232 000 €
Référence : RP_NLG2_T2_KAF5
  • 43 m²
  • 5 395 €/m²
Situé en rez-de-chaussée d’une résidence intimiste, ce charmant 2 pièces bénéficie d’un emplacement privilégié, en retrait de la rue et orienté vers l’intérieur de l’îlot, garantissant calme et intimité.

Son exposition Sud / Sud-Est offre une belle luminosité naturelle et un ensoleillement agréable tout au long de la journée.

L’entrée dessert une pièce de vie avec cuisine ouverte, confortable et fonctionnelle, prolongée par une terrasse accessible par une large baie vitrée.

L’espace nuit se compose d’une chambre aux volumes généreux, d’une salle de bain spacieuse, d’un WC indépendant et d’un dégagement assurant une circulation fluide.

L’environnement est recherché, à proximité des transports, des commerces, des écoles, du parc de la Haute-Île et des bords de Marne.

Les accès rapides aux axes A4 et A86 facilitent les déplacements vers Paris et les pôles environnants.

Caractéristiques principales :

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation), conforme aux normes RE 2020 et HQE.

Label NF, garantissant une qualité de construction élevée.

Accessibilité PMR pour une accessibilité optimale.

Éligibilité au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Pour obtenir des informations complémentaires, consulter les plans ou organiser une visite, contactez-nous au (Numéro supprimé), disponible 7J/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Triplex haut de gamme – Exposition…
813 000 €

Maison Triplex haut de gamme – Exposition…

Dans un secteur résidentiel prisé de Bry-sur-Marne, à seulement 8…

  • 112 m²
  • 7 259 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 185 m² de jardin…
595 000 €

5 pièces avec 185 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 105 m²
  • 5 667 €/m²
Image de l'annonce T2 LUMINEUX au DERNIER ETAGE de 46m2…
546 000 €

T2 LUMINEUX au DERNIER ETAGE de 46m2…

Superbe T2 au dernier étage au coeur d'une résidence sécurisée…

  • 46 m²
  • 11 870 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces Sud-Est avec terrasse & jardin…
318 000 €

3 pièces Sud-Est avec terrasse & jardin…

Situé dans le très recherché quartier du Parc de la…

  • 64 m²
  • 4 969 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces – Jardin + Terrasses…
590 000 €

Maison 5 pièces – Jardin + Terrasses…

Au sein d'un ensemble confidentiel de seulement quelques maisons, découvrez…

  • 119 m²
  • 4 958 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
344 000 €

**Superbe 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 72 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec balcon plein SUD– en…
321 000 €

T3 lumineux avec balcon plein SUD– en…

Situé en étage élevé d'une résidence récente au cadre soigné,…

  • 66 m²
  • 4 864 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec 118 m² de jardin…
427 000 €

3 pièces avec 118 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 3 pièces…

  • 66 m²
  • 6 470 €/m²
Image de l'annonce T4 dernier étage – Terrasse plein Sud…
400 000 €

T4 dernier étage – Terrasse plein Sud…

Situé dans le très prisé quartier des Coteaux à Noisy-le-Grand,…

  • 85 m²
  • 4 706 €/m²
Image de l'annonce Éco-quartier de l’Île de la Marne –…
265 000 €

Éco-quartier de l’Île de la Marne –…

Situé au cœur de l'éco-quartier prisé de l'Île de la…

  • 47 m²
  • 5 638 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand