Maison 5 pièces – Jardin + Terrasses + Garage – À 10/12 min du RER A Bry-sur-Marne

590 000 €
Référence : _RP_NLG2_T5_MAIS_SL5
  • 119 m²
  • 4 958 €/m²
Au sein d’un ensemble confidentiel de seulement quelques maisons, découvrez cette élégante maison familiale aux prestations rares, nichée dans un environnement verdoyant et recherché.

Répartie sur trois niveaux, elle offre une organisation idéale pour une vie familiale confortable et harmonieuse.

Le rez-de-chaussée propose une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, prolongée par une terrasse et un jardin privatif, ainsi que des espaces fonctionnels parfaitement intégrés.

Le premier étage accueille une suite parentale avec extérieur, deux chambres supplémentaires, un dressing, une salle de bain et des sanitaires indépendants.

Le dernier niveau dispose d’une quatrième chambre, d’une salle d’eau et de deux superbes terrasses rooftop, idéales pour recevoir ou se détendre.

L’emplacement est privilégié, à quelques minutes à pied du RER A Bry-sur-Marne, des écoles, des commerces, des bords de Marne et des axes routiers principaux.

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation), conforme aux normes RE 2020 et HQE

Label NF, gage de qualité de construction

Accessibilité PMR (Personnes à Mobilité Réduite)

Éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ)

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement

Pour plus d’informations, consulter les plans ou organiser une visite, contactez-nous au (Numéro supprimé) – disponible 7J/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 3

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *RETOUR - DERNIER LOT 4 pièces terrasse…
692 000 €

*RETOUR – DERNIER LOT 4 pièces terrasse…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe terrasse, traversant – Coup…

  • 92 m²
  • 7 522 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - MONTREUIL -…
678 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – MONTREUIL -…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des…

  • 92 m²
  • 7 370 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR - SUPERBE 2 pièces terrasse -…
352 000 €

*RETOUR – SUPERBE 2 pièces terrasse -…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe 2 pièces terrasse de…

  • 48 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec 2 terrasses et parking
470 000 €

3 pièces avec 2 terrasses et parking

Imax vous propose un magnifique appartement (401) .Une vue, de…

  • 62 m²
  • 7 581 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces de 58.70m² avec balcon…
360 000 €

Grand 3 pièces de 58.70m² avec balcon…

Imax vous propose un magnifique appartement (102) .Une vue, de…

  • 58 m²
  • 6 207 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces avec 2 balcons - 1er…
240 000 €

2 pièces avec 2 balcons – 1er…

Imax vous propose un magnifique appartement (101) .Une vue, de…

  • 38 m²
  • 6 316 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces de 63m² - Terrasse…
370 000 €

Grand 3 pièces de 63m² – Terrasse…

Imax vous propose un magnifique appartement (001) .Une vue, de…

  • 56 m²
  • 6 607 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
339 000 €

**Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 71 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MODERNE lumineux au coeur d'une résidence…
169 000 €

STUDIO MODERNE lumineux au coeur d’une résidence…

Grand STUDIO de 36m2 propose une pièce de vie lumineuse…

  • 36 m²
  • 4 694 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces au dernier étage avec balcon…
412 000 €

3 pièces au dernier étage avec balcon…

Situé au 2ᵉ et dernier étage d'une petite résidence moderne,…

  • 59 m²
  • 6 983 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand