Appartement Pantin 2 pièces 42.75 m2

147 500 €
Référence : 6380
  • 42 m²
  • 3 512 €/m²
Référence 355669
Seqens vous ouvre les portes d’une opportunité rare : devenir propriétaire de ce bel appartement de 2 pièces, idéalement situé sur la commune de PANTIN au 166 Avenue Jean Jaurès, commercialisé en exclusivité par Imax Habitat.

Cet appartement a été pensé pour offrir confort, luminosité et fonctionnalité au quotidien.
Dès l’entrée, les volumes s’expriment naturellement :
– Un séjour baigné de lumière
– Une cuisine séparée, permettant de préserver les espaces de vie
– 1 chambre
– Une salle de bains avec un WC séparé
– 2e étage avec ascenseur
-Prix de vente : 147 500 euros
-2 pièces – 42,75 m² surface carrez
-Charges de copropriété 2025 : 2704,96 euros
-TFPB : 1 359 euros
-Logement situé à 650 m du métro ligne 7

Parce que le confort ne s’arrête pas à l’intérieur un emplacement de parking et une cave complètent ce bien.

Les avantages qui font la différence aujourd’hui :
– Jusqu’à 20 % de votre financement à taux zéro*
– Prêt Action Logement jusqu’à 30 000 euros à 1 %*
– Garantie de rachat*
Des conditions financières attractives et une opportunité à saisir en exclusivité chez Imax Habitat.
*sous certaines conditions

Modalités de visite et de remise des offres d’achat :
– Visites uniquement sur rendez-vous
– Dossier de candidature compléter si vous souhaiter acheter
Les délais de remise des offres, les priorités de candidatures, le prix et les conditions de ressources sont établis conformément aux dispositions de l’article L443-11 et suivants du Code de la Construction et de l’Habitation.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1966

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pantin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pantin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T5 EN DUPLEX orienté PLEIN SUD…
551 200 €

– T5 EN DUPLEX orienté PLEIN SUD…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 110 m²
  • 5 011 €/m²
Image de l'annonce BEAU 3 PIECES BIEN AGENCE BALCON 2EME…
410 000 €

BEAU 3 PIECES BIEN AGENCE BALCON 2EME…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 62 m²
  • 6 613 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…
830 000 €

Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 70 m²
  • 11 857 €/m²
Image de l'annonce 3PIECES + JARDIN - Proche transports et…
517 000 €

3PIECES + JARDIN – Proche transports et…

3PIECES + JARDIN – Proche transports et commercesPARFAITEMENT situé -…

  • 78 m²
  • 6 628 €/m²
Image de l'annonce - T2 en ETAGE ELEVE orienté SUD-OUEST…
284 850 €

– T2 en ETAGE ELEVE orienté SUD-OUEST…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 49 m²
  • 5 813 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - MONTORGUEIL - APPARTEMENT 3…
880 000 €

PARIS 2 – MONTORGUEIL – APPARTEMENT 3…

PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²Situé…

  • 71 m²
  • 12 394 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement familial avec grande terrasse –…
870 000 €

Superbe appartement familial avec grande terrasse –…

Asnières-sur-Seine – Centre-ville / Gare d'Asnières, dans une élégante résidence…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES neuf AVEC BALCON + PARKING
625 000 €

4 PIÈCES neuf AVEC BALCON + PARKING

4 PIÈCES – BALCON – PARKING – PROCHE LIGNE 13SITUATION…

  • 86 m²
  • 7 267 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…
615 000 €

Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 65 m²
  • 9 462 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…
395 000 €

Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…

• 36 m²
  • 10 972 €/m²

L’actualité immobilière à Pantin