Appartement Pantin 2 pièces 42.75 m2

147 500 €
Référence : 6380
  • 42 m²
  • 3 512 €/m²
Référence 355669
Seqens vous ouvre les portes d’une opportunité rare : devenir propriétaire de ce bel appartement de 2 pièces, idéalement situé sur la commune de PANTIN au 166 Avenue Jean Jaurès, commercialisé en exclusivité par Imax Habitat.

Cet appartement a été pensé pour offrir confort, luminosité et fonctionnalité au quotidien.
Dès l’entrée, les volumes s’expriment naturellement :
– Un séjour baigné de lumière
– Une cuisine séparée, permettant de préserver les espaces de vie
– 1 chambre
– Une salle de bains avec un WC séparé
– 2e étage avec ascenseur
-Prix de vente : 147 500 euros
-2 pièces – 42,75 m² surface carrez
-Charges de copropriété 2025 : 2704,96 euros
-TFPB : 1 359 euros
-Logement situé à 650 m du métro ligne 7

Parce que le confort ne s’arrête pas à l’intérieur un emplacement de parking et une cave complètent ce bien.

Les avantages qui font la différence aujourd’hui :
– Jusqu’à 20 % de votre financement à taux zéro*
– Prêt Action Logement jusqu’à 30 000 euros à 1 %*
– Garantie de rachat*
Des conditions financières attractives et une opportunité à saisir en exclusivité chez Imax Habitat.
*sous certaines conditions

Modalités de visite et de remise des offres d’achat :
– Visites uniquement sur rendez-vous
– Dossier de candidature compléter si vous souhaiter acheter
Les délais de remise des offres, les priorités de candidatures, le prix et les conditions de ressources sont établis conformément aux dispositions de l’article L443-11 et suivants du Code de la Construction et de l’Habitation.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1966

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pantin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pantin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…
629 483 €

– RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !Située…

  • 130 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…
1 196 500 €

– RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…

Devenez propriétaires d'un beau T6 de 130m2 niché au de…

  • 130 m²
  • 9 204 €/m²
Image de l'annonce VUE PARC - 2 PIECES exposé SUD…
328 000 €

VUE PARC – 2 PIECES exposé SUD…

VUE PARC – 2 PIECES exposé SUD OUEST + PARKING…

  • 47 m²
  • 6 979 €/m²
Image de l'annonce * RARE - DERNIER ÉTAGE – SUPERBE…
578 000 €

* RARE – DERNIER ÉTAGE – SUPERBE…

DERNIER ÉTAGE – SUPERBE TERRASSE DE 50 m² – PARKING…

  • 83 m²
  • 6 964 €/m²
Image de l'annonce -T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES -
613 000 €

-T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES –

Devenez propriétaires d'un beau T4 aux portes de Paris !…

  • 80 m²
  • 7 663 €/m²
Image de l'annonce - T3 PROCHE QUAIS DE SEINE et…
483 500 €

– T3 PROCHE QUAIS DE SEINE et…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 70 m²
  • 6 907 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST -
230 800 €

– STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST –

Devenez propriétaire d'un STUDIO aux portes de Paris ! Idéalement…

  • 36 m²
  • 6 411 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - BALCON - Parking…
603 000 €

** 4 PIECES – BALCON – Parking…

** 4 PIECES – BALCON – Parking – Proche Ligne…

  • 85 m²
  • 7 094 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 69 m²
  • 6 507 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + BALCON - Proche Métro…
342 000 €

2 PIECES + BALCON – Proche Métro…

2 PIECES + BALCON – Proche Métro Ligne 13Idéalement situé…

  • 42 m²
  • 8 143 €/m²

L’actualité immobilière à Pantin