BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!

449 000 €
Référence : SZT3PANTINJP1
  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne 5), dans un quartier recherché de Pantin à proximité immédiate de tous les commerces, écoles et commodités, découvrez ce superbe appartement de 3 pièces situé en étage élevé, au sein d’une résidence neuve.
D’une surface d’environ 61m², cet appartement dispose d’un agencement parfaitement optimisé et se compose comme suit:
– une pièce de vie lumineuse avec sa cuisine ouverte
– 2 belles chambres
– une salle de douche
– des WCs indépendants

Vous profiterez également d’une très belle exposition SUD OUEST apportant une superbe luminosité à l’appartement.

localisation idéale – contactez-moi rapidement !

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement
Logement BBC, normes RT 2012 et HQE, Logement NF, accessible PMR ELIGIBLE PTZ PLANS, rendez-vous d’information et réservations sur demande.

Joignable 7/7

(Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pantin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pantin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ALTHEA
220 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 45.98 m²
  • 4 785 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
273 000 €

ALTHEA

• 70.36 m²
  • 3 880 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
437 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 76.38 m²
  • 5 721 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
410 000 €

QUARTIER NATURE

DERNIERES OPPORTUNITES POUR PROFITER DE LA TVA REDUITE sur la…

  • 79.15 m²
  • 5 180 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
354 000 €

LES ATELIERS 63

• 62.35 m²
  • 5 678 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
265 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 59.51 m²
  • 4 453 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
282 000 €

GREEN MELODY 2

• 65.15 m²
  • 4 328 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
239 000 €

GREEN MELODY 2

• 43.77 m²
  • 5 460 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
248 000 €

GREEN MELODY 2

• 47.92 m²
  • 5 175 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
237 000 €

GREEN MELODY 2

• 43.01 m²
  • 5 510 €/m²

L’actualité immobilière à Pantin