*EXCEPTIONNEL 3 pièces – Romainville *

319 000 €
Référence : EM_T4REIMS_C22
  • 62 m²
  • 5 145 €/m²
Appeler Elodie au (Numéro supprimé)
Coup de coeur
Au sein d’une superbe résidence de standing et en plein cœur de Romainville, ce magnifique 3 pièces d’environ 61 m2 se compose d’un séjour avec cuisine ouverte , 2 chambres, Salle d’eau + salle de bain et WC séparés.
PARKING
– Nombreux PLACARDS.
– PLAN IDEAL, AUCUNE PERTE D’ESPACE.
– PRESTATIONS DE GRANDE QUALITE.

Photos non contractuelles – Résidence Neuve – Faibles Charges – Frais de Notaire Réduits – Garanties (2 ans et 10 ans) – Isolation Thermique et Phonique aux Nouvelles Normes – Plans et renseignements 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Romainville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Romainville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 05 : maison de 5 pièces…
1 090 000 €

PARIS 05 : maison de 5 pièces…

KW PARTNERS vous propose à la vente : Maison de…

  • 77 m²
  • 14 156 €/m²
Image de l'annonce Paris 1er - RICHELIEU / PALAIS ROYAL…
595 000 €

Paris 1er – RICHELIEU / PALAIS ROYAL…

Paris 1er – RICHELIEU / PALAIS ROYAL – BEAU PIED-À-TERRESitué…

  • 43 m²
  • 13 837 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - ANVERS - 3 PIECES…
445 000 €

PARIS 18 – ANVERS – 3 PIECES…

PARIS 18 – HALLE SAINT-PIERRE – 3 PIECES – VUE…

  • 45 m²
  • 9 889 €/m²
Image de l'annonce JOINVILLE LE PONT 94340 - CHARMANTE MAISON…
820 000 €

JOINVILLE LE PONT 94340 – CHARMANTE MAISON…

JOINVILLE LE PONT 94340 – CHARMANTE MAISON ET SON JARDINÀ…

  • 103 m²
  • 7 961 €/m²
Image de l'annonce PARIS 20 ème - CHARONNE - MAISON…
1 100 000 €

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON…

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON D'ARCHITECTE – 125…

  • 89 m²
  • 12 360 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17ème - EPINETTES - 2 PIECES…
220 000 €

PARIS 17ème – EPINETTES – 2 PIECES…

Au premier étage d'une copropriété ancienne bien tenue, appartement 2p…

  • 27 m²
  • 8 148 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18ème - GRANDES CARRIERES – 4…
695 000 €

PARIS 18ème – GRANDES CARRIERES – 4…

Dans une copropriété ancienne très bien tenue de la rue…

  • 72 m²
  • 9 653 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
314 386 €

Appartement de 44.64 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 44.64 m²
  • 7 043 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
420 853 €

Appartement de 80.92 m²

• 80.92 m²
  • 5 201 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
306 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 73.91 m²
  • 4 140 €/m²

L’actualité immobilière à Romainville