*EXCEPTIONNEL 4 pièces TERRASSE – Romainville *

499 000 €
Référence : EM_T4ROMAINVILL12
  • 81 m²
  • 6 160 €/m²
À saisir – Coup de cœur !
Contact : Élodie — (Numéro supprimé)
Au sein d’une résidence neuve de standing, idéalement située en plein cœur de Romainville, découvrez ce magnifique 4 pièces d’environ 81 m² avec une belle terrasse
Composition du logement
Séjour lumineux avec cuisine ouverte
3 chambres
Frais de notaire réduits
Garanties 2 ans et 10 ans
Isolation thermique et phonique conforme aux nouvelles normes
Photos non contractuelles
Plans et informations disponibles 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Romainville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Romainville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe 2 PIECES avec JARDIN PRIVATIF et…
321 201 €

Superbe 2 PIECES avec JARDIN PRIVATIF et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, cet…

  • 39 m²
  • 8 236 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT 2 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
298 000 €

CHARMANT 2 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, à…

  • 45 m²
  • 6 622 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES EN ÉTAGE AVEC TERRASSE –…
750 000 €

2 PIÈCES EN ÉTAGE AVEC TERRASSE –…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 46 m²
  • 16 304 €/m²
Image de l'annonce **RARE!! Magnifique 4p BORDÉS DE TERRASSES à…
691 440 €

**RARE!! Magnifique 4p BORDÉS DE TERRASSES à…

LOCALISATION RARE!! Idéalement situé proche des commerces, du centre ville…

  • 92 m²
  • 7 516 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - Coup de cœur assuré…
494 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – Coup de cœur assuré…

À MONTREUIL, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T3 de 66,79 m²,…

  • 70 m²
  • 7 057 €/m²
Image de l'annonce Charme et lumière au cœur du Vieux…
443 000 €

Charme et lumière au cœur du Vieux…

Au cœur du très recherché Vieux Saint-Ouen, dans un environnement…

  • 64 m²
  • 6 922 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 4p avec bel extérieur proche métro**
536 000 €

**Magnifique 4p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et du…

  • 85 m²
  • 6 306 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
460 300 €

Superbe 5 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 99 m²
  • 4 649 €/m²
Image de l'annonce Super appartement DERNIER ÉTAGE – Duplex –…
684 000 €

Super appartement DERNIER ÉTAGE – Duplex –…

Le Perreux-sur-Marne – À proximité des bords de Marne, dans…

  • 107 m²
  • 6 393 €/m²
Image de l'annonce ✨ RARE - PLATEAU BRUT AVEC JARDIN…
580 000 €

✨ RARE – PLATEAU BRUT AVEC JARDIN…

À SAINT-OUEN-SUR-SEINE, idéalement situé au cœur du quartier DES PUCES,…

  • 105 m²
  • 5 524 €/m²

L’actualité immobilière à Romainville