*EXCEPTIONNEL 4 pièces TERRASSE – Romainville *

499 000 €
Référence : EM_T4ROMAINVILL12
  • 81 m²
  • 6 160 €/m²
À saisir – Coup de cœur !
Contact : Élodie — (Numéro supprimé)
Au sein d’une résidence neuve de standing, idéalement située en plein cœur de Romainville, découvrez ce magnifique 4 pièces d’environ 81 m² avec une belle terrasse
Composition du logement
Séjour lumineux avec cuisine ouverte
3 chambres
Frais de notaire réduits
Garanties 2 ans et 10 ans
Isolation thermique et phonique conforme aux nouvelles normes
Photos non contractuelles
Plans et informations disponibles 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Romainville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Romainville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **5 PIECES + Magnifique Terrasse + Parking…
595 000 €

**5 PIECES + Magnifique Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 92 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
676 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 4…

  • 104 m²
  • 6 500 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !!!! LIVRAISON IMMEDIATE RARE…
911 090 €

RETOUR DE LOT !!!! LIVRAISON IMMEDIATE RARE…

RETOUR DE LOT LIVRAISON IMMEDIATE ! « A seulement 300m…

  • 111 m²
  • 8 208 €/m²
Image de l'annonce Un extérieur exceptionnel aux portes de Paris
720 000 €

Un extérieur exceptionnel aux portes de Paris

Au cœur du quartier prisé des Docks à Saint-Ouen-sur-Seine, découvrez…

  • 87 m²
  • 8 276 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE…
322 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE…

LIVRÉ – VISITES POSSIBLES – FRAIS DE NOTAIRE ET CUISINE…

  • 75 m²
  • 4 293 €/m²
Image de l'annonce RETOUR A LA VENTE SUBLIME APPARTEMENT FAMILIAL…
685 876 €

RETOUR A LA VENTE SUBLIME APPARTEMENT FAMILIAL…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 90 m²
  • 7 621 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…
549 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…

VILLEMOMBLE LIMITE LE RAINCY – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – LIVRÉ -…

  • 107 m²
  • 5 131 €/m²
Image de l'annonce **3 pièces + Grande Terrasse + Parking…
330 000 €

**3 pièces + Grande Terrasse + Parking…

• 50 m²
  • 6 600 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR !!!! 5 PIECES LUMINEUX…
793 933 €

OPPORTUNITE A SAISIR !!!! 5 PIECES LUMINEUX…

Future résidence standing par son emplacement et ses caracteristiques .QUARTIER…

  • 114 m²
  • 6 964 €/m²
Image de l'annonce BONNE AFFAIRE QUARTIER DES DOCKS DE SAINT…
588 056 €

BONNE AFFAIRE QUARTIER DES DOCKS DE SAINT…

• 86 m²
  • 6 838 €/m²

L’actualité immobilière à Romainville