MAISON – 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE DU T5

289 000 €
Référence : FJST
  • 61 m²
  • 4 738 €/m²
KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette maison de 4 pièces et deux chambres sur un terrain de 278 m².

Cette maison mitoyenne, régulièrement entretenue, se trouve dans un quartier résidentiel historique tranquille, est constituée ainsi :

En rez-de-chaussée, un double séjour avec cuisine ouverte de 33 m², avec accès terrasse et jardin.
A l’étage, deux chambres respectivement de 11,6 m² et 9 m², ainsi qu’une salle de douche avec toilettes refaite récemment.

A noter que les combles de 34 m² sont aménageables avec une hauteur sous faitage actuelle de 1, 85 mètre. Surélévation possible. Dans la rue, une maison similaire a déjà été surélevée.

Enfin, depuis la pièce de vie, on accède à un sous-sol de 34 m² et qui reste à aménager selon vos besoins.

Compte tenu de son état, de son terrain et de son emplacement de parking possible, cette maison présenté à un excellent rapport qualité/prix et propose de nombreuses possibilités d’aménagement et de création de valeur.

La parcelle de terrain, situé en arrière de la maison, possède son propre accès par une ruelle carrossable. Ce qui permettra à ce bien de bénéficier d’un emplacement de parking privé (rare sur le secteur).

Emplacement situé à proximité des commerces, des écoles, des services et des transports 2mn à pied des lignes de bus et du Tramway 5, 8mn à pied du Métro Saint-Denis Université.

François Joly et Sylvie Thierry

(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)

RSAC : 523 278 786 EI Pontoise // 901 762 088 EI Nanterre

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Denis (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Denis et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
389 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 40 m²
  • 9 725 €/m²
Image de l'annonce Comme une parenthèse de calme aux portes…
406 000 €

Comme une parenthèse de calme aux portes…

À Asnières-sur-Seine, laissez-vous séduire par ce 3 pièces de 64…

  • 64 m²
  • 6 344 €/m²
Image de l'annonce Magnifique trois pièces au cœur d'une belle…
577 000 €

Magnifique trois pièces au cœur d’une belle…

• 65 m²
  • 8 877 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…
535 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 61 m²
  • 8 770 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Balcon de…
345 513 €

Appartement familial 4 pièces – Balcon de…

Dans une résidence contemporaine de standing, au cœur du secteur…

  • 84 m²
  • 4 113 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces avec terrasse et jardin…
345 000 €

Charmant 2 pièces avec terrasse et jardin…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce bel appartement 2 pièces en rez-de-jardin,…

  • 43 m²
  • 8 023 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 4P AVEC GRANDES TERRASSES PROCHE…
890 000 €

RARE!! SUPERBE 4P AVEC GRANDES TERRASSES PROCHE…

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 110 m²
  • 8 091 €/m²
Image de l'annonce **Belle opportunité!! Superbe 2p avec grande terrasse…
368 000 €

**Belle opportunité!! Superbe 2p avec grande terrasse…

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et du…

  • 47 m²
  • 7 830 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…
820 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 66 m²
  • 12 424 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES EN ÉTAGE…
1 850 000 €

BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES EN ÉTAGE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, cet appartement…

  • 103 m²
  • 17 961 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Denis