MAISON – 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE DU T5

289 000 €
Référence : FJST
  • 61 m²
  • 4 738 €/m²
KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette maison de 4 pièces et deux chambres sur un terrain de 278 m².

Cette maison mitoyenne, régulièrement entretenue, se trouve dans un quartier résidentiel historique tranquille, est constituée ainsi :

En rez-de-chaussée, un double séjour avec cuisine ouverte de 33 m², avec accès terrasse et jardin.
A l’étage, deux chambres respectivement de 11,6 m² et 9 m², ainsi qu’une salle de douche avec toilettes refaite récemment.

A noter que les combles de 34 m² sont aménageables avec une hauteur sous faitage actuelle de 1, 85 mètre. Surélévation possible. Dans la rue, une maison similaire a déjà été surélevée.

Enfin, depuis la pièce de vie, on accède à un sous-sol de 34 m² et qui reste à aménager selon vos besoins.

Compte tenu de son état, de son terrain et de son emplacement de parking possible, cette maison présenté à un excellent rapport qualité/prix et propose de nombreuses possibilités d’aménagement et de création de valeur.

La parcelle de terrain, situé en arrière de la maison, possède son propre accès par une ruelle carrossable. Ce qui permettra à ce bien de bénéficier d’un emplacement de parking privé (rare sur le secteur).

Emplacement situé à proximité des commerces, des écoles, des services et des transports 2mn à pied des lignes de bus et du Tramway 5, 8mn à pied du Métro Saint-Denis Université.

François Joly et Sylvie Thierry

(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)

RSAC : 523 278 786 EI Pontoise // 901 762 088 EI Nanterre

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Denis (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Denis et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3-pièces lumineux - 65 m² -…
670 000 €

Magnifique 3-pièces lumineux – 65 m² -…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 65 m²
  • 10 308 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL 2 PIÈCES transformable en 3 pièces,…
330 000 €

EXCEPTIONNEL 2 PIÈCES transformable en 3 pièces,…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 50 m²
  • 6 600 €/m²
Image de l'annonce LES LILAS - MAISON D'ARCHITECTE AVEC JARDIN…
1 130 000 €

LES LILAS – MAISON D’ARCHITECTE AVEC JARDIN…

LES LILAS – COUP DE COEUR – MAISON D'ARCHITECTE AVEC…

  • 200 m²
  • 5 650 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…
2 000 000 €

Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET RARE – ACCÈS…
519 000 €

✨ T3 AU CACHET RARE – ACCÈS…

Situé dans un IMMEUBLE ENTIEREMENT RÉNOVER, APPARTEMENT T3 DE 50,6…

  • 51 m²
  • 10 176 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces - Rez…
522 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces – Rez…

Situé en rez-de-jardin, ce bel appartement 5 pièces en duplex…

  • 100 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
435 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 692 €/m²
Image de l'annonce Superbe Duplex de 5 pièces avec immense…
664 000 €

Superbe Duplex de 5 pièces avec immense…

Magnifique duplex familial 5 pièces de 100 m² situé dans…

  • 100 m²
  • 6 640 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces lumineux en dernier étage –…
300 000 €

2 pièces lumineux en dernier étage –…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 2 pièces…

  • 50 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3, Sainte-Avoye - Duplex au dernier…
665 000 €

PARIS 3, Sainte-Avoye – Duplex au dernier…

Paris 3ème, Sainte-Avoye – Duplex au dernier étageSitué dans le…

  • 66 m²
  • 10 076 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Denis