MAISON – 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE DU T5

289 000 €
Référence : FJST
  • 61 m²
  • 4 738 €/m²
KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette maison de 4 pièces et deux chambres sur un terrain de 278 m².

Cette maison mitoyenne, régulièrement entretenue, se trouve dans un quartier résidentiel historique tranquille, est constituée ainsi :

En rez-de-chaussée, un double séjour avec cuisine ouverte de 33 m², avec accès terrasse et jardin.
A l’étage, deux chambres respectivement de 11,6 m² et 9 m², ainsi qu’une salle de douche avec toilettes refaite récemment.

A noter que les combles de 34 m² sont aménageables avec une hauteur sous faitage actuelle de 1, 85 mètre. Surélévation possible. Dans la rue, une maison similaire a déjà été surélevée.

Enfin, depuis la pièce de vie, on accède à un sous-sol de 34 m² et qui reste à aménager selon vos besoins.

Compte tenu de son état, de son terrain et de son emplacement de parking possible, cette maison présenté à un excellent rapport qualité/prix et propose de nombreuses possibilités d’aménagement et de création de valeur.

La parcelle de terrain, situé en arrière de la maison, possède son propre accès par une ruelle carrossable. Ce qui permettra à ce bien de bénéficier d’un emplacement de parking privé (rare sur le secteur).

Emplacement situé à proximité des commerces, des écoles, des services et des transports 2mn à pied des lignes de bus et du Tramway 5, 8mn à pied du Métro Saint-Denis Université.

François Joly et Sylvie Thierry

(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)

RSAC : 523 278 786 EI Pontoise // 901 762 088 EI Nanterre

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Denis (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Denis et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!
455 000 €

SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…
420 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 67 m²
  • 6 276 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE PROCHE…
556 550 €

RARE!! 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 82 m²
  • 6 787 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO…
1 600 000 €

**RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO…

**RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO Grand T5 SUD-OUEST…

  • 135 m²
  • 11 852 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…
1 425 000 €

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON à 250m METRO**EMPLACEMENT…

  • 95 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
720 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE DE…

  • 86 m²
  • 8 372 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 4 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…
583 900 €

RARE!! 4 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 93 m²
  • 6 278 €/m²
Image de l'annonce BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!
449 000 €

BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…
747 000 €

Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…

À Asnières-sur-Seine, à proximité immédiate de la gare, découvrez ce…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…
1 200 000 €

DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…

Idéalement situé au cœur du très recherché QUARTIER SAINT-BLAISE, à…

  • 85 m²
  • 14 118 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Denis