SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

506 000 €
Référence : 2305
  • 87 m²
  • 5 796 €/m²
SUCCES COMMERCIAL! Faites partie de l’histoire en devenant propriétaire dans le quartier devenu le plus célèbre de Saint-Ouen-sur-Seine. Dans le Village des Athlètes, Nexity et Eiffage Immobilier proposent leur nouvelle résidence aux appartements neufs d’exception du studio au 5 pièces aux généreux espaces extérieurs.
Profitez d’une opportunité unique de devenir propriétaire aux portes de Paris, en bénéficiant des avantages du neuf (frais de notaire réduits, TVA 5,5% pour l’achat de sa résidence principale sous conditions de ressources) tout en emménageant dès le début 2026.

Dans le prolongement du Vieux Saint-Ouen, la résidence se situe entre 12 et 14 min à pied des métros M13 et M14, carrefour Pleyel, Saint Denis Pleyel et Mairie de Saint-Ouen, avec à proximité immédiate des commerces, les bords de Seine, les écoles, collège lycée.

L’ilot propose 4 bâtiments à taille humaine de 5 étages, avec des commerces et une crèche en rez-de-chaussée qui s’articulent autour d’un magnifique coeur d’ilot aux jardins partagés, noue plantée, haie fleurie, aire de jeux, avec certaines toitures accessibles et végétalisées. Ces espaces de convivialité et de partage créent un paysage fleuri pour plus de modernité et de confort.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T2 CENTRE VILLE PROCHE MÉTRO -
335 000 €

– T2 CENTRE VILLE PROCHE MÉTRO –

A proximité immédiate du centre-ville et de toutes les commodités…

  • 45 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté PLEIN SUD avec BALCON,…
451 000 €

– T4 orienté PLEIN SUD avec BALCON,…

Et si vous deveniez propriétaire à Gennevilliers ? À seulement…

  • 90 m²
  • 5 011 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON
349 600 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON

MAGNIFIQUE 3 PIECES LUMINEUX ET EBIEN AGENCE EN ETAGE AVEC…

  • 63 m²
  • 5 549 €/m²
Image de l'annonce - T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…
483 500 €

– T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 60 m²
  • 8 058 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
444 500 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE BAIGNE DE LUMIERE – 3…

  • 85 m²
  • 5 229 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 en DUPLEX avec BALCONS…
817 000 €

– RARE T4 en DUPLEX avec BALCONS…

Au cœur d'un quartier en pleine mutation, nous vous proposons…

  • 95 m²
  • 8 600 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
484 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Découvrez un T3 de 67 m², niché en étage au…

  • 67 m²
  • 7 224 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO / T1 à côté des…
264 000 €

– STUDIO / T1 à côté des…

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 30 m²
  • 8 800 €/m²
Image de l'annonce - T2 en ETAGE ELEVE avec BALCON,…
362 000 €

– T2 en ETAGE ELEVE avec BALCON,…

Au lendemain des Jeux Olympiques de Paris et à l'aube…

  • 45 m²
  • 8 044 €/m²
Image de l'annonce - T5 en DERNIER ETAGE avec BALCONS…
861 517 €

– T5 en DERNIER ETAGE avec BALCONS…

À quelques minutes de la Seine et parfaitement connecté (M14,…

  • 109 m²
  • 7 904 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine