SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

506 000 €
Référence : 2305
  • 87 m²
  • 5 796 €/m²
SUCCES COMMERCIAL! Faites partie de l’histoire en devenant propriétaire dans le quartier devenu le plus célèbre de Saint-Ouen-sur-Seine. Dans le Village des Athlètes, Nexity et Eiffage Immobilier proposent leur nouvelle résidence aux appartements neufs d’exception du studio au 5 pièces aux généreux espaces extérieurs.
Profitez d’une opportunité unique de devenir propriétaire aux portes de Paris, en bénéficiant des avantages du neuf (frais de notaire réduits, TVA 5,5% pour l’achat de sa résidence principale sous conditions de ressources) tout en emménageant dès le début 2026.

Dans le prolongement du Vieux Saint-Ouen, la résidence se situe entre 12 et 14 min à pied des métros M13 et M14, carrefour Pleyel, Saint Denis Pleyel et Mairie de Saint-Ouen, avec à proximité immédiate des commerces, les bords de Seine, les écoles, collège lycée.

L’ilot propose 4 bâtiments à taille humaine de 5 étages, avec des commerces et une crèche en rez-de-chaussée qui s’articulent autour d’un magnifique coeur d’ilot aux jardins partagés, noue plantée, haie fleurie, aire de jeux, avec certaines toitures accessibles et végétalisées. Ces espaces de convivialité et de partage créent un paysage fleuri pour plus de modernité et de confort.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T5 en DERNIER ETAGE avec BALCONS…
861 517 €

– T5 en DERNIER ETAGE avec BALCONS…

À quelques minutes de la Seine et parfaitement connecté (M14,…

  • 109 m²
  • 7 904 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON PROCHE…
398 104 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON PROCHE…

Devenez propriétaires d'un charmant T4 situé à moins de 10…

  • 85 m²
  • 4 684 €/m²
Image de l'annonce - T2 avec BALCON -
262 635 €

– T2 avec BALCON –

Devenez propriétaire d'un T2 situé dans un quartier dynamique en…

  • 45 m²
  • 5 836 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 EN DUPLEX avec BALCON…
447 000 €

– RARE T5 EN DUPLEX avec BALCON…

Devenez propriétaire de ce beau T5 situé dans une résidence…

  • 115 m²
  • 3 887 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE
752 000 €

5 PIECES DUPLEX TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE

DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX INVERSE -…

  • 120 m²
  • 6 267 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement – 115 m² – 5…
1 249 000 €

Bel appartement – 115 m² – 5…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 115 m²
  • 10 861 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine éco-responsable avec dépendance - Colombes
985 000 €

Maison contemporaine éco-responsable avec dépendance – Colombes

Bienvenue chez Abriculteurs.Située dans un quartier résidentiel calme, découvrez cette…

  • 185 m²
  • 5 324 €/m²
856 000 €

5 PIECES DUPLEX TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE

• 120 m²
  • 7 133 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - APPARTEMENT STUDIO - 21,61…
199 000 €

PARIS 18 – APPARTEMENT STUDIO – 21,61…

Ce studio de 21.61 m², lumineux et orienté sud avec…

  • 22 m²
  • 9 045 €/m²
Image de l'annonce CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…
336 000 €

CROIX DE CHAVAUX : 2 PIECES BIEN…

APPARTEMENT 2 PIECES DE PRESQUE 48M2 AVEC BALCONBIEN RARE AUX…

  • 48 m²
  • 7 000 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine