Un extérieur exceptionnel aux portes de Paris

720 000 €
Référence : SST4STOUENDOCKSa
  • 87 m²
  • 8 276 €/m²
Au cœur du quartier prisé des Docks à Saint-Ouen-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement familial de 3 chambres, situé au 6ème étage d’une résidence contemporaine de standing.
Dès l’entrée, les volumes séduisent. Le séjour avec cuisine ouverte, d’environ 31 m², bénéficie d’une luminosité remarquable grâce à sa configuration traversante, offrant une vraie sensation d’espace et de bien-être au quotidien.
Mais le véritable coup de cœur se trouve à l’extérieur…
Une terrasse exceptionnelle d’environ 80 m², rare dans le secteur, prolonge naturellement l’espace de vie. Véritable pièce à ciel ouvert, elle permet d’imaginer des moments privilégiés : repas en famille, soirées entre amis ou instants de détente en toute tranquillité.
L’espace nuit, parfaitement séparé, propose :
• 3 chambres confortables
• Une salle de bains
• Une salle d’eau indépendante
• Un WC séparé
L’ensemble offre un plan optimisé et fonctionnel, idéal pour une vie de famille.
Un parking complète ce bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ALTHEA
271 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 68.08 m²
  • 3 981 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
370 000 €

ALTHEA

• 82.81 m²
  • 4 468 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
274 000 €

ALTHEA

• 63.3 m²
  • 4 329 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
279 000 €

ALTHEA

• 68.46 m²
  • 4 075 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
241 000 €

ALTHEA

• 48.9 m²
  • 4 928 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
277 000 €

ALTHEA

• 68.48 m²
  • 4 045 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
218 000 €

ALTHEA

• 45.91 m²
  • 4 748 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
242 000 €

ALTHEA

• 52.01 m²
  • 4 653 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
222 000 €

ALTHEA

• 45.28 m²
  • 4 903 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
220 000 €

ALTHEA

• 45.98 m²
  • 4 785 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine