Un extérieur exceptionnel aux portes de Paris

720 000 €
Référence : SST4STOUENDOCKSa
  • 87 m²
  • 8 276 €/m²
Au cœur du quartier prisé des Docks à Saint-Ouen-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement familial de 3 chambres, situé au 6ème étage d’une résidence contemporaine de standing.
Dès l’entrée, les volumes séduisent. Le séjour avec cuisine ouverte, d’environ 31 m², bénéficie d’une luminosité remarquable grâce à sa configuration traversante, offrant une vraie sensation d’espace et de bien-être au quotidien.
Mais le véritable coup de cœur se trouve à l’extérieur…
Une terrasse exceptionnelle d’environ 80 m², rare dans le secteur, prolonge naturellement l’espace de vie. Véritable pièce à ciel ouvert, elle permet d’imaginer des moments privilégiés : repas en famille, soirées entre amis ou instants de détente en toute tranquillité.
L’espace nuit, parfaitement séparé, propose :
• 3 chambres confortables
• Une salle de bains
• Une salle d’eau indépendante
• Un WC séparé
L’ensemble offre un plan optimisé et fonctionnel, idéal pour une vie de famille.
Un parking complète ce bien.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
336 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 58.36 m²
  • 5 757 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
328 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 68.06 m²
  • 4 819 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 4 pièces
490 000 €

PLURIELLES – 4 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 80.51 m²
  • 6 086 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
360 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 64.23 m²
  • 5 605 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
365 000 €

LES ATELIERS 63

• 64.22 m²
  • 5 684 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
354 000 €

LES ATELIERS 63

• 62.36 m²
  • 5 677 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
450 000 €

LES ATELIERS 63

• 87.4 m²
  • 5 149 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
363 000 €

LES ATELIERS 63

• 62.32 m²
  • 5 825 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
286 000 €

LES ATELIERS 63

• 46.14 m²
  • 6 199 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
342 000 €

LES ATELIERS 63

• 64.83 m²
  • 5 275 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine