LES JARDINS FAJON

351 000 €
Référence : 502
  • 98 m²
  • 3 584 €/m²
EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence d’exception située à l’angle de la rue Etienne Fajon et de la rue Pasteur, en plein coeur de Villetaneuse.
Un emplacement idéal avec à moins de 5 minutes à pied de chez vous :
– La gare de Villetaneuse Université T8 (ligne Saint Denis Porte de Paris – Epinay-Orgemont)
et T11 (ligne Epinay-sur-Seine – Le Bourget)
– un supermarché et des commerces de proximité
– Le Parc régional de la Butte Pinson
– La Mairie et l’Université Sorbonne Paris Nord…

Les 4 bâtiments de la résidence s’enroulent autour d’un grand jardin central à la végétation variée avec en écho les jardins privatifs des appartements du rez de chaussée.
Les appartements se déclinent du studio au 5 pièces avec pour la plupart de généreux espaces extérieurs privatifs (balcons, loggias, terrasses, jardins).
PROFITEZ DE LA TVA 5,5% pour l’achat de votre résidence principale sous conditions de ressources. PRIX EXCEPTIONNELS

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5

Voitures

Place de parking 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villetaneuse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villetaneuse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…
1 250 000 €

Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
320 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 40 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…
460 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 86 m²
  • 5 349 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET UNIQUE – BELLE…
460 000 €

✨ T3 AU CACHET UNIQUE – BELLE…

Situé dans un IMMEUBLE ENTIEREMENT RÉNOVER, ce SUPERBE APPARTEMENT T3…

  • 50 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
275 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

• 50 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces duplex - dernier…
638 000 €

Très beau 5 pièces duplex – dernier…

Dans une résidence moderne, découvrez ce duplex 5 pièces situé…

  • 120 m²
  • 5 317 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL! GRAND 4P AVEC…
342 200 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL! GRAND 4P AVEC…

Découvrez ce magnifique 4 pièces familial de 82 m² au…

  • 82 m²
  • 4 173 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces au dernier étage |…
376 000 €

Exceptionnel 3 Pièces au dernier étage |…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce bel appartement…

  • 62 m²
  • 6 065 €/m²

L’actualité immobilière à Villetaneuse