Plus de critères de recherches

Achat logement social à Lavaur

Image de l'annonce T2
186 000 €

T2

Découvrez ce superbe appartement T2 de 57 m², idéalement situé…

  • 50 m²
  • 3 720 €/m²
Image de l'annonce T2
186 000 €

T2

Situé à Quint-Fonsegrives, au sein d'une résidence récente et sécurisée…

  • 52 m²
  • 3 577 €/m²
Image de l'annonce T2
186 000 €

T2

• 49 m²
  • 3 796 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle T5-6 de 158m² avec jardin…
479 900 €

Maison individuelle T5-6 de 158m² avec jardin…

Maison individuelle T5-6 avec jardin située dans une impasse au…

  • 158 m²
  • 3 037 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale avec jardin piscine et parking…
595 000 €

Maison Familiale avec jardin piscine et parking…

L'agence Booster Minimes vous propose cette maison spacieuse située dans…

  • 223 m²
  • 2 668 €/m²
Image de l'annonce Domaine 4 ha - 639 m² -…
735 000 €

Domaine 4 ha – 639 m² -…

À proximité de Castres – Futur accès Toulouse à 40…

  • 639 m²
  • 1 150 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine - Secteur Est Toulousain /…
418 000 €

Maison contemporaine – Secteur Est Toulousain /…

Et si la frontière entre votre salon et l'extérieur n'existait…

  • 120 m²
  • 3 483 €/m²
Image de l'annonce Maison
269 000 €

Maison

FLOURENS – RAREISSUE D'UNE DIVISION PARCELLAIRE, dans un quartier à…

  • 90 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce BALMA VIDAILHAN : Appartement T2 – 45…
162 000 €

BALMA VIDAILHAN : Appartement T2 – 45…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 44 m²
  • 3 682 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE À VENDRE EN COEUR DE…
329 000 €

MAISON FAMILIALE À VENDRE EN COEUR DE…

MAISON FAMILIALE 7 PIÈCES AVEC PISCINE, VERANDA, GARAGE ET SOUS-SOLVenez…

  • 142 m²
  • 2 317 €/m²
Image de l'annonce VENTE d'une maison T3 (110 m²) avec…
250 000 €

VENTE d’une maison T3 (110 m²) avec…

Grande parcelle close et emplacement recherché pour cette maison construite…

  • 110 m²
  • 2 273 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 (34 m²) en vente à…
80 000 €

Appartement T1 (34 m²) en vente à…

EN EXCLUSIVITÉ !Charmant T1 de 34m² situé au troisième et…

  • 35 m²
  • 2 286 €/m²
Image de l'annonce Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…
332 840 €

Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…

Dans résidence récente avec ascenseur, découvrez ce T4 de 96…

  • 96 m²
  • 3 467 €/m²
Image de l'annonce T1 de 35m2 - St Génies Bellevue
87 200 €

T1 de 35m2 – St Génies Bellevue

À vendre, idéal investisseur.A Saint-Geniès-Bellevue, bel appartement T1 de 33…

  • 35 m²
  • 2 491 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 198m2
305 000 €

Maison 7 pièces 198m2

Situé sur la commune de Giroussens, dans un environnement calme…

  • 198 m²
  • 1 540 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité T3 - RDC - Launaguet
122 000 €

Exclusivité T3 – RDC – Launaguet

Exclusivité T3 – RDC – LaunaguetDécouvrez cet appartement T3 de…

  • 57 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…
139 000 €

APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

EN EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

  • 67 m²
  • 2 075 €/m²
Image de l'annonce Demeure d'Exception de 435 m² au Cœur…
1 145 000 €

Demeure d’Exception de 435 m² au Cœur…

Demeure d'Exception de 435 m² au Cœur de LantaPlongez dans…

  • 435 m²
  • 2 632 €/m²
Image de l'annonce BALMA CENTRE
1 190 000 €

BALMA CENTRE

BALMA CENTRE AVEC VUE EXCEPTIONNELLE Au centre de Balma, venez…

  • 250 m²
  • 4 760 €/m²
Image de l'annonce Domaine au coeur du Lauragais
690 000 €

Domaine au coeur du Lauragais

Au coeur du Lauragais, domaine, de 60 000 m² d'un…

  • 370 m²
  • 1 865 €/m²
Image de l'annonce Mas traditionnel de 6 pièces proche REVEL
333 700 €

Mas traditionnel de 6 pièces proche REVEL

En vente proche Saint Ferréol (31), KW Optimo vous propose…

  • 320 m²
  • 1 043 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…
389 000 €

Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…

Découvrez ce magnifique appartement T4 de 95 m² niché au…

  • 95 m²
  • 4 095 €/m²
Image de l'annonce Maison
682 500 €

Maison

EXCEPTIONNEL : Magnifique Bâtisse du XIXe Siècle Rénovée avec Dépendances…

  • 276 m²
  • 2 473 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve 2026, T5 117 m² –…
315 000 €

Maison neuve 2026, T5 117 m² –…

Maison neuve 2026, T5 117 m² – Revel centre –…

  • 117 m²
  • 2 692 €/m²
333 700 €

Mas traditionnel de 6 pièces proche REVEL

En vente proche Saint Ferréol (31), KW Optimo vous propose…

  • 320 m²
  • 1 043 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 chambres – 157 m² –…
385 000 €

Maison 4 chambres – 157 m² –…

Advance Immobilier vous propose de visiter cette belle maison familiale…

  • 157 m²
  • 2 452 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…
265 000 €

MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…

MAISON DE 2021 – 88 m² – GARAGE – TOULOUSE…

  • 88 m²
  • 3 011 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES
239 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES

Sur la commune de QUINT FONSEGRIVES,Venez découvrir un appartement 3…

  • 63 m²
  • 3 794 €/m²
Image de l'annonce 🏛️ Villa de Prestige aux Prestations Haut…
679 250 €

🏛️ Villa de Prestige aux Prestations Haut…

Située dans un environnement privilégié et recherché, cette villa provençale…

  • 210 m²
  • 3 235 €/m²

En savoir plus sur Lavaur

Vous trouverez 59 biens disponibles à acheter à Lavaur. Les prix varient de 80 000€ à 1 370 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 425 730€.

L’immobilier social à Lavaur

Un logement social dans l’une des villes proches de Lavaur